Могу ли я не платить за услуги ЖКХ по соц найму, если не проживаю в квартире?

Здравствуйте! Прошу помочь в следующим вопросе в сфере жилищного законодательства. У меня заключен договор социального найма с органом местного самоуправления, но я там не проживаю. Там прописана я и моя сестра. Накопились долги за коммунальные услуги. Но получается они копятся на моё имя (на банковские счета и иные мои доходы) Сестра не платит так как она безработная. В квартире проживает отец (не прописан) , он тоже отказывает платить. Пожалуйста, посоветуйте как мне быть в данной ситуации. ОДной очень сложно расплачиваться на долги по коммунальным услугам

, Иван, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Иван.

Самый очевидный варианта — расторгнуть договор социального найма

Иван
Клиент, г. Москва

А если не рассматривается вопрос о расторжении договора?