Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная ипотека для молодых семей

Социальная ипотека для молодых семей является одним из элементов государственной программы по улучшению жилищных условий социально незащищённых категорий населения России.

В рамках комплекса предусмотрено несколько видов целевой помощи: оформление субсидии по ипотеке молодым семьям с пониженной ставкой, частичное возмещение стоимости жилья государством и продажа квартир из фонда социального жилья по льготной цене в кредит. Для того чтобы семейная пара могла стать участником программы, она должна соответствовать определённым требованиям, которые устанавливаются местными программами муниципалитетов.

На страницах сервиса Правовед.RU юристы подсказывают, на какие льготы может рассчитывать семья определённого региона, помогают с оформлением необходимых документов и прочее.

Последние вопросы по теме «социальная ипотека для молодых семей»

Фильтры
Все
Можно ли покупать квартиру в ипотеку находясь в очереди по программе молодая семья
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мы стоим на очереди по программе молодая семья. Сейчас вынуждены брать ипотеку и покупать квартиру. Не снимут ли нас по этой причине с очереди? Можно ли будет полученные по программе средства использовать для погашения ипотеки?
, вопрос №655813, Ирина, г. Ярославль
Ипотека
Прав ли ипотечный консультант сбербанка россии
Добрый вечер!!!Меня зовут Галина,Мне банк одобрил ипотечный кредит для молодой семьи на покупку вторичного жилья.После ознакомления с моими документами,менеджер сбербанка сказал что мне нужно переделать документы а именно Свидетельство на право собственностью,в котором указана приобретаемая площадь мной жилой комнаты в 5-ти комнатной коммунальной квартиры общей площадью 99/8 в долях.В этой квартире я живу на мою мать приватизированы две комнаты (12 и 18 квадратов)3/10 доли.Сосед продает 1 комнату (18 квадр) 2/10 доли я хочу улучшить свои жилищ.усл. и купить в ипотеку эту комнату,в свидетельстве не указаны нумерация комнат и их квадраткра ,а только коммунальная квартира общая площадь99/8 и доли,2/10,3/10 и тд. Но из за того что все это записано в долях ,мне отказывают в оформл.ипот докум.И просят переоформить документы отдельно одну комнату,А врегистрационной палате где мне выдали свидет. говорят что в нашем городе всем в долях оформл.жилье и что по другому не делают.Что мне делать???подскажите пожалуйста
, вопрос №655659, Галина, г. Нальчик
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Соц.льготы молодой семье
Здравствуйте, мы молодая семья , проживаем в старом доме, но в этом же дворе строим еще дом, дело в том что муж получил наследство на землю где мы и строим дом, возможно ли нам получить какие-либо льготы?
, вопрос №650305, Кристина, г. Красноярск
Недвижимость
Возможно ли передать долю квартиры, находящейся под обременением?
Мы взяли квартиру в ипотеку (как молодая семья). Для того, чтобы внести первоначальный взнос моя мама продала свою квартиру (сейчас она живет вместе с нами, т. е. только прописана в новой квартире). При оформлении доли были распределены на нашу "молодую семью" (соответственно у мамы доли нет). Вопрос: возможно ли каким либо образом передать маме, например, мою долю в данной квартире, при условии, что ипотеку мы как платили, так и будем платить сами. Чтобы не получать согласие банка, может как-то можно оформить через нотариуса. Не хотелось бы оставлять ее под старость лет без жилплощади. Заранее спасибо.
, вопрос №630954, Галина, г. Чебоксары
Недвижимость
Получение субсидии для улучшения жилищных условий
Возможно ли получить субсидию для улучшения жилищных условий(как молодой семье) если мы уже взяли ипотеку.Мне 34, жене 25, есть маленький ребенок.
, вопрос №626964, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Социальные программы по ипотеке в 2014 для молодых семей
Здравствуйте. Какие социальные программы по ипотеке для молодых семей в 2014? Подскажите может ли наша семья встать на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и получить социальную ипотеку как молодая семья? Какие условия необходимы? Может ли наша семья признаться нуждающейся? Наша семья: муж, жена и 2 детей (мужу 28, жене 26, детям 2,5 года и 10 месяцев) У мужа нет жилья в собственности. Только прописка, младший ребенок прописан с мужем. У жены в собственности доля (1/3) в 3-комнатной квартире площадью 54 м2. Старший ребенок прописан с женой. Жена сейчас не работает, в отпуске по уходу за ребенком, муж работает учителем в колледже. Г. Москва.
, вопрос №625092, Юлия, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Молодая семья
Здравствуйте уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, что вообщем положено от государства каждому человеку, а так же молодой семье? Своей жилой площади не имеем, проживаем в съемной квартире, официально не трудоустроенны, женаты около полугода, новорожденный ребенок три недели. Имеется не погашенный кредит. - Интересует вопрос по-поводу положенной земли для строительства дома или выращивания сельского хозяйства. Если правда положено, то где и как можно получить? - Так же слышал, что возможно получить несколько кубов леса от государство. Если тоже правда, то как и где можно получить? - Так же вопрос об ипотеки или кредитованию или предоставлению денежных средств на строительство дома. Если положено, то как и где получить и как это повлияет на уже существующий кредит? И если еще что-то возможно получить от государства, подскажите пожалуйста что и как. Спасибо.
, вопрос №616988, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Все
Сертификат на улучшение жилищных условий молодым семьям
Добрый день, меня зовут Анастасия, у меня пара вопросов относительно получения жилищного сертификата молодой семье. Муж прописан в Москве в квартире общей площадью 38 кв.м., собственником жилья не является. Я прописана в Мытищах МО на площади 59 кв.м, не являюсь собственником также. Можем мы ли рассчитывать на получение жилищного сертификата для получения субсидии на ипотеку в дальнейшем?
, вопрос №614141, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны в органы опеки и попечительства, для получения разрешения при покупке квартиры в ипотеку по программе молодая семья где в доле будет несовершеннолетний?
Какие документы нужны в органы опеки и попечительства, для получения разрешения при покупке квартиры в ипотеку по программе молодая семья где в доле будет несовершеннолетний?
, вопрос №610686, Ольга Сергеевна, г. Пермь
Раздел имущества
Раздел имущества (без брачного договора)
Развод. Детей нет. Брачного контракта тоже. У семьи: квартира, полученная по льготной беспроцентной ипотеке для молодой семьи (оформлена на мужа). 800.000 р. выплачено, остаток ипотеки - такой же. У мужа - машина, приобретенная во время брака и оформленная на него (около 600.000р.). Также есть купленный недостроенный гараж (600.000 р.), не в собствености (просто есть расписка о погашении стоимости). На что при таком раскладе может претендовать жена (при условии, что муж не хочет отдавать квартиру).
, вопрос №597748, Людмила, г. Кемерово
Недвижимость
По поводу получения субсидии для молодых семей
Доброе время суток! Нам с мужем менее 35 лет, детей нет, живем в собственной квартире, купленной в ипотеку, кредит еще не закрыт, т.е. в свидетельстве о праве собственности есть обременение. Регион - Республика Башкортостан. Общая площадь жилья - 86 кв.м. Можем ли мы претендовать на получение субсидии по программе "Жилье для молодых семей". Если да, то субсидия будет перечислена на погашение остатка задолженности по ипотеке или же мы можем приобрести еще одно жилье с первоначальным взносом в части суммы субсидирования? Спасибо за ответ.
, вопрос №595426, Елена, г. Уфа
Социальное обеспечение
Молодая семья
Здравствуйте! Мы с мужем хотим вступить в программу молодая семья. Мне 20 лет, мужу 23, есть 3-х месячный ребенок. Своего жилья нет, я прописана у мамы и ребенок тоже, но ее квартира не в собственности и не приватезированная, муж прописан у отца. У меня потеря одного кормильца нет папы, у мужа тоже потеря кормильца нет мамы. Можем ли мы участвовать в программе?
, вопрос №587098, Анна, г. Бузулук
Жилищное право
Молодая семья и получение субсидии
Здравствуйте. Мы с мужем "Молодая семья". Мне 20-ть, ему 21. Жилья нет, снимаем, детей нет. Он прописан у своих родителей, в области, я у своих.Проживаем в городе Ростове-на-Дону. Имеем мы право встать на очередь по жилью на субсидию, либо на ипотеку. Он работает, я учусь.
, вопрос №585135, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ипотека
Программа молодой семьи,субсидии
Добрый день! Подскажите по программе "молодой семье - доступное жильё". Если нас признают нуждающимися в улучшении жил. условий государство даёт ведь субсидию и по-моему 30% на молодую семью без ребенка?В Москве на семью из 2х человек должна быть квартира 42 метра?Сколько сейчас стоит 1квадратный метр в Москве? 125 тысяч? И как они выделяют субсидию? То есть получается где-то 1.575.000 это субсидия в независимости от метража покупаемой квартиры которую выделяет государство на семью из 2 человек?а оставшуюся сумму выплачиваем мы?
, вопрос №584104, Екатерина Игоревна, г. Москва
Ипотека
Компенсация процентов молодой семье по ипотеке от государства
Здравствуйте. Положена ли компенсация молодой семье за ипотеку от государства? У моих родителей 2-х комнатная квартира, 54 м2, в ней прописано 6 человек. У мужа, точнее у его мамы, есть 1-комнатная квартира 39м2, в ней прописан муж и мама. Если мы возьмем ипотеку, имеем ли мы право получить денежную компенсацию от администрации, например, в размере 600 тысяч рублей, по нехватке квадратных метров? У нас есть 5-летний ребенок. Если имеем право, то какую сумму и куда обращаться? (Старый Оскол)
, вопрос №581863, Ольга, г. Старый Оскол
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.12.2014