8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли ипотечный консультант сбербанка россии

Добрый вечер!!!Меня зовут Галина,Мне банк одобрил ипотечный кредит для молодой семьи на покупку вторичного жилья.После ознакомления с моими документами,менеджер сбербанка сказал что мне нужно переделать документы а именно Свидетельство на право собственностью,в котором указана приобретаемая площадь мной жилой комнаты в 5-ти комнатной коммунальной квартиры общей площадью 99/8 в долях.В этой квартире я живу на мою мать приватизированы две комнаты (12 и 18 квадратов)3/10 доли.Сосед продает 1 комнату (18 квадр) 2/10 доли я хочу улучшить свои жилищ.усл. и купить в ипотеку эту комнату,в свидетельстве не указаны нумерация комнат и их квадраткра ,а только коммунальная квартира общая площадь99/8 и доли,2/10,3/10 и тд. Но из за того что все это записано в долях ,мне отказывают в оформл.ипот докум.И просят переоформить документы отдельно одну комнату,А врегистрационной палате где мне выдали свидет. говорят что в нашем городе всем в долях оформл.жилье и что по другому не делают.Что мне делать???подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Галина, г. Нальчик
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, безусловно, написать в свидетельстве количество комнат нельзя, поскольку, как видно из Вашего обращения, квартира находится в долевой собственности в силу ч. 3 ст. 244 ГК РФ. Соответственно, именно квартира выступает как объект сделки.

Как вариант Вы можете оформить соглашение о порядке пользования жилым помещением, где прописать, что сосед пользуется именно той комнатой, которую продает, а в договоре-купли продажи также отметить, что речь идет о продаже доли, которая приходится на одну комнату.

При этом, вопрос о выдаче/не выдаче кредита находится целиком и полностью  в ведении Банка. В силу ч. 5 ст. 7 ФЗ «О потребительском кредите „кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин“

Поэтому, возможно, Вам придется обращаться в другой Банк 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2014