Можно ли покупать квартиру в ипотеку находясь в очереди по программе молодая семья

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, мы стоим на очереди по программе молодая семья. Сейчас вынуждены брать ипотеку и покупать квартиру. Не снимут ли нас по этой причине с очереди? Можно ли будет полученные по программе средства использовать для погашения ипотеки?

, Ирина, г. Ярославль
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приобретя квартиру в ипотеку у Вас отпадет нуждаемость в улучшении жилищных условий, так как в собственности появится жилое помещение, соответственно из программы Вы будете исключены.

С уважением Александр