Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед спилил дерево

Последние вопросы по теме «сосед спилил дерево»

Фильтры
Уголовное право
Сосед спилил дерево сзади моего дома на моем участке
Сосед спилил дерево сзади моего дома на моем участке
, вопрос №3217403, Наталя, г. Москва
Земельное право
Можно ли спилить дерево на нашей границе, если оно было посажено соседом 30 лет назад?
Сосед посадил дерево от границы полтора метра я могу спилить это дерево?Они отказываются пилить дерево.Дерево мешает проходу лучей солнца из-за этого дома темно.
, вопрос №2212240, Зулькафир, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
В какую организацию обратиться, чтобы проверили затенение участка от соседских деревьев?
Меня зовут Наталья. Березы и ели соседнего участка на даче затеняют мой участок. Хочу обратиться в организацию, не знаю в какую, чтобы измерили это затенение и у меня было бы основание заставить соседа спилить деревья. Спасибо. С уважением, Бруева Наталья
, вопрос №2166406, Наталья, г. Москва
Земельное право
Как быть, если сосед спилил дерево на моем земельном участке?
Здравствуйте, не были на своём земельном участке 3 недели, приехали и увидели, что сосед спилил нашу березу. Жалоб за 2 года владения участком на данное дерево от соседа не поступало, просто взял и спилил пока нас не было. Участок в СНТ. Дерево не старое, не аварийное, стояло в 30 см от границы с соседом. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №2141265, Юлия, г. Северск
Земельное право
Каким образом обязать соседа спилить дерево?
Наш дом - в деревне. На соседнем участке растут высокорослые деревья- липы по 30 метров. На протяжении 10 лет сучья падали на забор 3 раз. Участок № 18 "не имел владельца" (на нем жила старушка, а ее дальняя родственница владелец дома № 15 через суд пыталась вступить в права собственности с целью продажи дома № 18, до недавнего времени ей это не удавалось). Два года назад появилось объявление о продаже дома, наверно бабушка умерла. В августе упало дерево на забор и повредило колодец. Мы вызвали милицию и написали заявление в администрацию. Участковый и администрация отказались реагировать на наше заявление. Ссылаясь на то, что соседка пенсионер и у нее нет денег. У соседки в собственности два участка по 25 соток, на участке котедж по стоимости около 2 мил. руб. Деревья старые, от забора до них 2 метра. Страховые компании отказываются страховать наш дом и если упадет очередное дерево, оно завалит его. Участок № 18 в запустении, дом старый и разваливается , а там старая проводка и может загореться дом. Как нам заставить удалить деревья владелице участка № 18
, вопрос №976840, Пронин Дмитрий Анатольевич, г. Москва
Административное право
Кто обязан спилить ветки дерева, бьющие по линии электропередач?
Сосед посадил дерево -грецкий орех. За 10 лет дерево выросло огромных размеров , ветки во время ветра бьют по проводам линии эл. передач от моего дома к столбу основной муниципальной линии. дерево растет намуниципальной земле. Кто должен отпилить ветки дерева чтоб предотвратить обрыв ЛЭП, если сосед нежелает их пилить?
, вопрос №1754504, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Соседи по даче спилили на моем участке 4 дерева без моего ведома
Между участками сгнил забор, я его решил заменить( забор соседей, но они постоянно употребляют спиртное и им это не надо) поговорил с соседями они были не против замены забора. Я его начал менять пролетами по 3 метра, старые пролеты снимали соседи и забирали себе на дрова. 30.07.2017 я поехал на работу и попросил соседа снять оставшиеся пролеты( он их снял и уехал тоже на работу,жена его осталась на даче). 01.08.2017 находясь в нетрезвом состоянии жена соседа решила навести порядок на своем и нашем участке и спилила все деревья как на своем так и на нашем участке вдоль забора. Спиленные деревья: черемуха, черноплодная рябина, вишня, калина.Мы вызвали участкового. Вопрос куда еще обратиться для оценки ущерба( снт, не в городской черте), какие документы нужны для обращения в суд?
, вопрос №1718490, Александр, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Незаконно спилили дерево
Здравствуйте! рядом с моим дачным участком (у самой калитки) срубили березу, которую я сама сажала. Председатель СНТ мотивировала это тем, что при урагане в Подмосковье 29 мая 2017 она сильно качалась. Береза после урагана не сломалась и ничего не повредила. Замера высоты ствола и состояния дерева не было. Дрова испарились. Мне выдали акт (прилагаю), составленный самой председателем. Меня не информировали о спиле, я узнала по факту. Это уже не первый случай спила деревьев в нашем СНТ без какого-либо согласования. Хочу привлечь председателя к ответственности за самоуправство
, вопрос №1666959, Мария Игоревна Елагина, г. Москва
Земельное право
Как заставить соседей спилить дерево, которое затеняет часть моего участка?
Доброе утро. Могу ли я заставить соседей спилить дерево(огромная черемуха высотой метров 6 или выше в несколько стволов), которое растет вплотную к забору между нашими участками. На просьбы спилить хотя бы ветки, которые нависают над моим участком, затеняют и под ними ничего не растет, соседи не реагируют. Я в интернете просматривала аналогичные ситуации, где сказано, что высокорослые деревья должны расти на расстоянии 4 м от границы участка, низкорослые - 2 м., со ссылкой на СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружений, но у нас нет никаких садоводческих (дачных) объединений, просто частный дом в поселке.
, вопрос №1634063, Светлана, г. Екатеринбург
Все
Как поучить компенсацию от соседа, самовольно спилившего дерево возле забора моего участка?
Добрый день, Сосед, живущий напротив через дорогу, спилил дерево возле моего забора. Ранее он достроил второй этаж своего дома и пригласил бригаду спилить дерево возле своего дома, а потом самовольно дал команду спилить и мою акацию высотой 7-9 метров, которая росла через дорогу (асфальт, ширина 7-8 метров) возле забора моего участка. Большое дерево создавало так нужную летом тень и микроклимат, весной цветение радовало глаз и дарило целебный аромат, привлекало пчёл для опыления деревьев на моем участке. На своем участке в тени акации я специально посадил тенелюбивую малину и декоративные кустарники. Теперь микроклимат и освещённость изменятся, потребуется бОльший полив растениям. Естественно, кроме прямых убытков у всей моей семьи и моральные страдания, так как все очень любили проводить время на этом месте на участке в тени акации. Проконсультируйте, пожалуйста, куда и с какими документами нужно обратиться для того, чтобы добиться от соседа компенсации прямых убытков и морального вреда. А так же на что, в соответствии с законодательством, можно рассчитывать в этом отношении. Заранее благодарен за консультацию.
, вопрос №1616150, Евгений Витальевич, г. Нарьян-Мар1
Земельное право
Председатель дачного кооператива самовольно спилил деревья вдоль моего забора и побросал ветки на мой участок
Председатель дачного кооператива самовольно спилил садовые деревья вдоль моего забора и побросал ветки на мой участок. Насколько правомерны действия председателя кооператива и как я могу на него повлиять?
, вопрос №1517048, Андрей, пгт. Анна
ЖКХ
Кто должен спилить дерево, расположенное на моем участке, если оно мешает коммуникациям?
Здравствуйте! я приобрел участок с жилым домом. На территории участка растет большое дерево. Растет оно между инженерными системами - газопроводом и линией электропередач. Своими ветками дерево цепляет провода этой линии. Вызвал электриков, чтобы спилить это дерево полностью. Электрики приехали и спилили ветки, которые цепляют провода основной линии и наотрез отказались пилить дерево целиком и ветки на отпайку на дом, аргументирую это тем, что дерево стоит на территории собственника(во дворе) и собственник должен сам заботиться об этом. правомерно ли это? и кто должен спилить это дерево?
, вопрос №1376829, Михаил, г. Саратов
Земельное право
Как заставить соседа спилить ветки дерева свисающего на мой участок?
Как заставить спилить соседа ветки дерева свисающего на мой участок .Сам спиливать он отказался ,лазает на мой сарай (который стоит в 1 метре от забора и обрывает свой урожай .У нас садоводство председатель этим вопросом заниматься не хочет ,обязан ли председатель по влиять на соседа
, вопрос №1331149, ОльгаСовенко, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Как можно заставить соседку спилить дерево возле дома?
Живу в 2-хквартирном доме. У соседки возле крыльца выросла береза высотой не меньше 10 м. Расстояние от дерева до границы моего участка около 5 м, расстояние от дерева до стены дома менее 2 м, с другой стороны дерева проходит газовая труба к нашему дому. Газовики уже заставляли спилить березу, т.к. она касалась газовой трубы, но соседка просто вырубила часть ствола. Весь мусор с березы, когда дует ветер со стороны соседки, летит на мое крыльцо и потом растаскивается по дому. Как можно заставить соседку спилить дерево? Может стоит местную газовую службу заставить воздействовать на соседку. Ведь по СП 62.13330.2011* "Газораспределительные системы" расстояние от газопроводов до ближайших деревьев должно быть не мене высоты деревьев на весь срок эксплуатации газопровода (Приложение Б, п.11)
, вопрос №1307585, Павел, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Можно ли спилить ветки дерева соседа, которые закрывают мой участок?
Дерево (шелковица) соседа находится за его забором (на улице), до нашего забора расстояние от дерева меньше 1 метра, ветки закрывают примерно 60 кв. метров моего участка. Выращивать на этом месте овощи или кустарники нет возможности из-за тени. Так же все лето сыпятся плоды с дерева ко мне во двор, на которые летят мухи, пчелы, осы и др. Хотела обрезать ветки за свой счет, по согласованию с соседом, на сосед не разрешает трогать дерево. Ходила в поселковую администрацию с просьбой решить этот вопрос, мне ответили что приказать соседу спилить дерево не могут. Куда идти дальше и что делать?
, вопрос №1219316, Анна, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.03.2022