Как можно заставить соседку спилить дерево возле дома?
Живу в 2-хквартирном доме. У соседки возле крыльца выросла береза высотой не меньше 10 м.
Расстояние от дерева до границы моего участка около 5 м, расстояние от дерева до стены дома менее 2 м, с другой стороны дерева проходит газовая труба к нашему дому. Газовики уже заставляли спилить березу, т.к. она касалась газовой трубы, но соседка просто вырубила часть ствола. Весь мусор с березы, когда дует ветер со стороны соседки, летит на мое крыльцо и потом растаскивается по дому. Как можно заставить соседку спилить дерево?
Может стоит местную газовую службу заставить воздействовать на соседку. Ведь по СП 62.13330.2011* "Газораспределительные системы" расстояние от газопроводов до ближайших деревьев должно быть не мене высоты деревьев на весь срок эксплуатации газопровода (Приложение Б, п.11)