Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие супруги на продажу земельного участка

Вас интересует вопрос, связанный с согласием супруги на продажу земельного участка? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в продаже земельных участков, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «согласие супруги на продажу земельного участка»

Фильтры
Земельное право
Как оформить согласие супруги на продажу земельного участка?
Муж оформил доверенность на продажу дома в деревне сыну,живущему в другом городе.При продаже потребовалось согласие супруги на продажу земельного участка к этому дому,который был оформлен на мужа, когда он уже был во втором браке. Как оформить согласие супруги на продажу земельного участка у нотариуса и нужны ли при этом: доверенность на продажу и свидетельства на право собственности дома и земли?
, вопрос №1502072, надежда, х. Русский
Земельное право
Нужно ли нотариально оформлять согласие супруги на продажу земельного участка?
Здравствуйте, нужно ли нотариально оформлять согласие супруги на продажу земельного участка без построек если земля куплена в браке или можно обойтись присутствием жены при сделке?
, вопрос №1460335, Вячеслав,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка, если собственность приобретена в браке?
Здравствуйте. Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка в садоводстве. Участок был приобретен в собственность в браке в результате приватизации. Я являюсь единственным собственником.
, вопрос №1418935, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Нужно ли согласие супруги на покупку земельного участка?
Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие супруги на покупку земельного участка в г. Краснодаре?
, вопрос №1416625, Евгений, г. Краснодар
Право собственности
Хочу купить садовый участок, нужно ли согласие от супруга продавца?
Здравствуйте, хочу купить садовый участок. У продавца муж инвалид и нужно ли от него согласие на продажу для оформления сделки?
, вопрос №1395374, Таисия, г. Железногорск
Недвижимость
Нужно ли нотариальное разрешение супруга, при покупке квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собираемся с супругой приобрести квартиру. Необходимо ли с моей стороны нотариально оформлять разрешение, если я живу и работаю в данный момент в другом городе? Самое главное, пройдет ли регистрация перехода права собственности без моего нотариального согласия Спасибо!
, вопрос №1383549, Евгений, г. Балаково
Нотариат
Нужно ли нотариально оформлять согласие супруга на продажу земельного участка?
Добрый день! При продаже земельного участка одним из супругов обязательно ли нотариальное согласие второго супруга или можно в Росреестре в присутствии на сделке обоих супругов подписать это согласие(свидетельство о браке нужно?)? Или второй вариант- в договоре купли-продажи можно указать обоих супругов(свидетельство оформлено на одного супруга)?
, вопрос №1359352, Татьяна, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для продажи участка, если участок получен в наследство?
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для продажи участка, если участок получен в наследство? Нотариус, который собирается оформлять сделку, говорит, что в этом случае согласие супруга продавца не требуется, т.к. имущество, полученное в наследство, не является совместной собственностью супругов. Так ли это?
, вопрос №1335187, Елена, г. Москва
Право собственности
Продажа земельного участка, требуется ли нотариально заверенное согласие жены на продажу участка?
Добрый день , я являюсь владельцем земельного участка , состою в браке , имущество нажито совместно , подскажите пожалуйста требуется ли согласие жены на продажу участка? И должно ли быть оно нотариально заверенно? Я не понимаю для чего этот документ если на оформление документов мы идем вместе с супругой и все подписи она может поставить лично.
, вопрос №1327510, Юрий, г. Прохладный
Право собственности
Согласие супруга на продажу земельного участка, полученного по наследству
Земельный участок наследован по закону.Нужно-ли согласие мужа на продажу участка?На какие правовые акты сослаться,если будут вопросы у МФЦ?Есть св-во о гос.рег-ции права на участок и св-во о праве на наследство от нотариуса.Спасибо.
, вопрос №1303452, Наталья, г. Москва
Земельное право
Какое согласие от супруга необходимо на продажу земельного участка?
Супруга продаёт участок оформленный на неё но приобретенный в совместном браке. Требуется моё согласие на продажу и как соглашение должно быть оформлено если мы с супругой проживаем в разных регионах РФ?
, вопрос №1291788, Константин, г. Москва
Договорное право
Нужно ли нотариальное согласие супруга на покупку земельного участка?
Здравствуйте. Я и муж хотим купить земельный участок. Участок будет оформляться на жену. Будем составлять договор купли-продажи, который не будет заверяться нотариально. Нужно ли нотариальное согласие супруга (мужа)на ПОКУПКУ земельного участка?
, вопрос №1272475, Екатерина, г. Москва
Право собственности
Согласие супруга на оформление в собственность земельного участка
Здравствуйте! Собираюсь оформить в собственность земельный участок. Слышала, что требуется согласие супруга. Можно ли обойтись без этого? Так врядли получится получить согласие. Вместе не проживаем, хотя брак не расторгнут.
, вопрос №1271928, Дарья, г. Пермь
Земельное право
Можно ли продать земельный участок без согласия бывшего супруга?
доброе утро. разведена 10 лет назад. почему требуют согласие на продажу земельного участка. как обойтись без него.
, вопрос №1264668, АННА, г. Екатеринбург
Недвижимость
Индивидуальный предприниматель продаёт недвижимость, требуется ли согласия супруга или супруги предпринимателя при такой продаже
Индивидуальный предприниматель продаёт физическому лицу недвижимость, конкретно земельный участок, требуется ли согласия супруга или супруги данного предпринимателя при такой продаже? На основании свидетельстве о гос. регистрации прав, участок принадлежит продавцу как физическому лицу, а продаёт он его как ИП.
, вопрос №1263526, Юрий, г. Видное
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.01.2017