1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Согласие супруга на оформление в собственность земельного участка

Здравствуйте! Собираюсь оформить в собственность земельный участок. Слышала, что требуется согласие супруга. Можно ли обойтись без этого? Так врядли получится получить согласие. Вместе не проживаем, хотя брак не расторгнут.

02 Июня 2016, 03:57, вопрос №1271928
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
7,4
Рейтинг Правовед.ru
13900
ответов
3807
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Здравствуйте! Собираюсь оформить в собственность земельный участок. Слышала, что требуется согласие супруга. Можно ли обойтись без этого? Так врядли получится получить согласие. Вместе не проживаем, хотя брак не расторгнут.
Дарья

В настоящее время согласие на приобретение недвижимости не требуется, но если захотите продать в последствии данный участок, то согласие на продажу от супруга придётся взять. Также по общим правилам участок будет являться совместно нажитым имуществом так как приобретён в браке. Но это всё в судебном порядке и скорее всего супругу откажут, так как согласно ст. 38 СК РФ:4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. С уважением, Урванцев Евгений.

02 Июня 2016, 06:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.