Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие собственника на прописку

Последние вопросы по теме «согласие собственника на прописку»

Фильтры
Нотариат
Можно ли оформить нотариально доверенное согласие собственника на прописку без документа, подтверждающего
Можно ли оформить нотариально доверенное согласие собственника на прописку без документа, подтверждающего наличие права пользования жилым помещением (собственник на данный момент находится далеко и документа с собой нет)
, вопрос №3031996, Алена, г. Владивосток
Нотариат
Можно ли оформить нотариально доверенное согласие собственника на прописку без документа, подтверждающего
Можно ли оформить нотариально доверенное согласие собственника на прописку без документа, подтверждающего наличие права пользования жилым помещением (собственник на данный момент находится далеко и документа с собой нет)
, вопрос №3031997, Алена, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Можно ли оформить нотариально доверенное согласие собственника на прописку без документа, подтверждающего
Можно ли оформить нотариально доверенное согласие собственника на прописку без документа, подтверждающего наличие права пользования жилым помещением (собственник на данный момент находится далеко и документа с собой нет)
, вопрос №3031998, Алена, г. Владивосток
Материнский капитал
Е согласие собственника на прописку?
Добрый день. Моя мама купила квартиру за счет материнского капитала + наличные средства. Я совершеннолетний сын. Квартира была приобретена в Краснодаре, сам я из Новосибирска. Договор купли-продажи уже зарегистрирован в Росреестре. На меня была оформлена доверенность, чтобы я в том городе получил ключи от квартиры, подписал акт приема-передачи квартиры и совершал иные действия с квартирой, на основе доверенности — т.е был ее законным представителем и от ее имени совершал разного рода действия и представлял ее в разных инстанциях. В доверенности не указано, что я ее сын. На основе этой доверенности, я имею право прописаться в квартире? Или нужно оформить другую доверенность, т.е согласие собственника на прописку? В доверенности, четко не указана формулировка о праве прописки, только в общих чертах, что я могу делать с квартирой.
, вопрос №2963181, Иван, г. Новосибирск
Жилищное право
Оформление согласия собственников на прописку иностранного гражданина
Здравствуйте , для прописки иностранного гражданина требуют согласие всех собственников, в квартире собственником числится в том числе и ребенок, но родители в разводе , нужно ли согласие отца если он там не прописан и не собственник?
, вопрос №2153604, Виктория, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Нужно ли согласие второго собственника на регистрацию родственника по месту жительства?
Я собственник 1/2 доли в квартире. Соглашений о выделении доли не заключалось. Могу ли я прописать не родственника в квартире, нужно ли согласие второго собственника на регистрацию.
, вопрос №2128469, Лена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Составить согласие на прописку третьего лица в мою квартиру
Добрый день! Нужно составить согласие на постоянную прописку сестры мужа и ее ребенка в нашу с ним московскую квартиру (общая совместная собственность). Прописывать их будет муж, я присутствовать не смогу (нахожусь сейчас не в России).
, вопрос №1980001, Дарья, г. Москва
Нотариат
Какие документы необходимы нотариусу при составлении согласия собственника на прописку родственника?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в городе Д. и имею в собственности часть квартиры в городе Б. (в этой квартире еще 3 собственника, всего нас 4). Прописано в той квартире 3 человека. Необходимо прописать туда ещё бабушку и дедушку. Я не имею возможности поехать в город Б.для дачи согласия на прописку. Возможно ли мое согласие оформить у нотариуса, и какие документы я должна предоставить для этого? Спасибо.
, вопрос №1934446, Алёна,
Жилищное право
Как удалённо оформить согласие на прописку детей сестры в квартире родителей?
Добрый день. Сестра хочет прописать своих детей (6 и 14 лет) в квартиру родителей, чтобы перевести их в школу по месту жительства родителей. Сестра и дети проживают с родителями. В этой квартире меня есть доля (1/3 собственности). Сестре нужно согласие от меня, как от собственника, чтобы прописать детей. Я живу в другом городе. Как мне можно оформить данное согласие не приезжая по месту прописки? Нужно нотариальное согласие от меня которое я могу отправить по почте? Есть ли возможность у нотариуса запросить из росреестра копию свидетельства на мою долю или родителям нужно прислать мне оригинал свидетельства с которым я обращусь к нотариусу для оформления согласия?
, вопрос №1882417, Вера, г. Москва
Нотариат
Нотариальное согласие на регистрацию в квартире, собственниками которой являются несколько человек
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом. Мне необходимо оформить временную регистрацию по месту пребывания в квартире, собственниками которой являются 7 человек. В паспортном столе сказали, что вместо физического присутсвия собственника возможно предъявить нотариально заверенное согласие на мою регистрацию. Скажите пожалуйста, можно ли оформить одно заявление о согласии от нескольких собственников одновременно, или необходимо по одному заявлению от каждого собственника? Спасибо!
, вопрос №1712949, Александр, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Нужно ли согласие второго собственника для прописки людей в доме?
Здравствуйте, я живу в частном доме на два хозяина, двухквартирный дом.Для того чтобы прописать к себе кого-либо должна ли я брать разрешение у хозяина второй части дома?
, вопрос №1600659, Юлия Маркина, г. Воронеж
Жилищное право
Как мне дистанционно дать согласие на прописку другого жильца?
Здравствуйте. такой вопрос;мы с мамой прописаны в квартире в приморье.я живу в Хабаровске. теперь маме нужно прописать мужа,но ей необходимо моё согласие. как мне не выезжая из Хабаровска решить данный вопрос. в паспортном столе был,сказали они этим не занимаются
, вопрос №1600480, Афоня Модераторов, г. Хабаровск
Жилищное право
Согласие собственника на прописку другого человека
Добрый день.сколько будет стоить услуга,нотариально заверенное согласие от собственника на право прописки другого человека,по причине того,что он сам находится в другом городе и не может лично при этом присудствовать.заранее большое спасибо вам за ответ.
, вопрос №1543717, Екатерина, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оформить согласие на прописку
Здравствуйте! Какие документы нужны для оформления согласия на прописку в квартире второго собственника ( у меня доля 2/3). Я живу в другом городе и приехать, что бы дать согласие на прописку не могу. Спасибо.
, вопрос №1419019, СВЕТЛАНА, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Согласие совершеннолетних прописанных на временную регистрацию
Добрый день! Я задавала на этом сайте вопрос № 1315559: "Временная регистрация 17-летнего ребенка в Москве... ...В квартире у дальнего родственника (он собственник квартиры в Москве), который дал свое согласие на регистрацию этого ребенка, прописана его мама, которая собственником не является. Нужно ли ее согласие при регистрации?" И два юриста ответили, что согласие мамы собственника не нужно. https://pravoved.ru/question/1315559/ Но сегодня я звонила в МФЦ Москвы, чтобы уточнить документы, необходимые для подачи на временную регистрацию (на срок 3 года) по месту пребывания, и мне зачитали, что необходимо принести "письменное согласие на временную прописку от всех совершеннолетних лиц, проживающих в квартире, в которой мы собираемся регистрировать ребенка". Большая просьба ответить, верно ли, что для жилья, купленного в собственность, нужно согласие ТОЛЬКО собственника этого жилья. А согласие прописанных взрослых НЕ нужно. Девушка из МФЦ, возможно, перепутала, с неприватизированной квартирой... Дело в том, что от мамы в ближайшее время мы сможем в лучшем случае получить согласие по e-mail, и то это будет непросто. А время идет, и до подачи документов в техникум остается мало совсем времени. Заранее спасибо!
, вопрос №1319445, Инна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.04.2021