Можно ли оформить нотариально доверенное согласие собственника на прописку без документа, подтверждающего

Можно ли оформить нотариально доверенное согласие собственника на прописку без документа, подтверждающего наличие права пользования жилым помещением (собственник на данный момент находится далеко и документа с собой нет)

, Алена, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Такое согласие собственника может быть оформлено им нотариально на основании п. 41.4, 42.3 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».