Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на прописку ребенка

Последние вопросы по теме «согласие на прописку ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Нужно ли разрешение мужа на прописку ребёнка у матери?
Мой бывший муж прописан в МО, я - в Москве. Для прописки ребёнка у меня мне в МФЦ сказали, что нужно собственноручно написанное разрешение от мужа. Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Москве по району Чертаново Южное от... Зарегистрированной(го) по адресу:... Тел.:... ЗАЯВЛЕНИЕ Не возражаю против регистрации по месту жительства моего новорожденного ребёнка... по адресу... с датой и подписью Действительно ли нужно разрешение от бывшего мужа на это? Он указан в св-ве о рождении ребёнка. Хотелось бы срочно узнать ответ на этот вопрос в связи с тем, что от этого зависит, как срочно мне надо к нему съездить в СИЗО, ибо он под следствием, и для того, чтобы мне с ним увидеться, мне надо либо сегодня успеть на суд, который в 10, либо просить свидание.
, вопрос №1776618, Ульяна, г. Москва
Жилищное право
Временная регистрация для несовершеннолетнего ребенка, без согласия отца
Здравствуйте,скажите,можно ли сделать ребёнку временную регистрацию по месту жительства матери без согласия отца. Мы в разводе и ребёнок живёт со мной.
, вопрос №1726968, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Где можно составить заявление о согласии на прописку ребенка в квартире?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, а жена гражданка Республики Узбекистан, у нас родился сын, и теперь не могу прописать своего собственного сына в собственной квартире. Сказали, что моя жена должна через нотариус написать заявление о том что она не против этого. Такое заявление через нотариус стоит около 2500р. Подскажите пожалуйста, где такое написано? что мне делать?
, вопрос №1723929, Жасур, г. Североуральск
Жилищное право
Можно ли нотариально оформить согласие на прописку детей?
Здравствуйте вопрос такой. Я отец двое детей прописаны со мной в Москве. Бывшая супруга переезжает в другой город там у нас квартира в собственности поделена на две доли ,может ли она прописать детей в свою долю квартиры.Я не возражаю но выехать туда чтобы дать согласие на прописку не имею возможности.Можно ли как то нотариально оформить согласие?
, вопрос №1723504, Денис, г. Москва
Жилищное право
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади?
После достижения возраста 14 лет прописать несовершеннолетнего можно на любой площади? Но когда мы подали документы в МФЦ через 10 дней документы вернули. Обосновав это тем, что на жилплощади с ребенком должен быть зарегистрирован один из родителей, несмотря на то, что ребенку уже 14 лет и есть паспорт. Подскажите что делать?
, вопрос №1673284, Наталья, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прописка матери к сыну при переезде в другой город
Перевёз маму 86 лет из Воронежа в Тулу, т.к. теряет память и не может уже себя обслуживать - жила одна в своей приватизированной квартире, уезжали быстро, т.к. жаловались соседи. Теперь в Туле надо её выписать из квартиры в Воронеже, чтобы можно было квартиру продать, а прописать у меня - её сына в Туле. Как можно это сделать без её участия, она находится в пансионате для пожилых? Мне она дала генеральную доверенность на 10 лет для распоряжения её имуществом и денежными средствами и другими необходимыми действиями от её имени.
, вопрос №1664576, ПАВЕЛ, г. Тула
Жилищное право
Прописка ребенка после исполнения 14 лет, нужно ли разрешение на прописку всех собственников?
Нужно ли прописанному ребенку после исполнения 14 лет, разрешения на прописку всех собственников квартирьi? Ребенок отца от второго брака. Собственники квартирьi я, мама и сестра, а у отца доля в 3кв. м. Нужно ли наше разрешение или ребенок получит прописку автоматически?
, вопрос №1657351, Kiril Ivanov, г. Москва
Жилищное право
Может ли мать ребенка прописаться к ребенку без согласия остальных прописанных?
Доброго времени суток.Квартира в соцнайме. Прописано 7 человек в том числе отец и его несовершеннолетний сын 12 летний. Может ли мать ребенка прописаться к ребенку без согласия остальных прописанных?
, вопрос №1614171, Рита, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка в муниципальную квартиру, без согласия других жильцов?
могу ли я пере прописать ребёнка от матери к оцу без согласия других жильцов? в муниципальную квартиру
, вопрос №1586583, ирина, г. Москва
Жилищное право
Как нам оформить прописку матери в квартиру?
Здравствуйте, скажите пожайлуста, у меня папа единственный собственник в квартире, я с ним прописана, нам надо прописать еще маму, она его законная жена, но он инвалид первой группы, он не сможет дойти до паспортного стола, там же надо будет подписать согласие на прописку. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1569831, Наталья, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Прописка ребенка до 1 месяца к матери без согласия отца
Нужно ли согласие отца для того что бы прописать ребенка к матери до 1 месяца с учетом того что отец на данный момент служит в армии и не может присутствовать лично
, вопрос №1561528, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Миграционное право
Временная регистрация ребенка без согласия отца
Здравствуйте! Я мама 6-летнего мальчика, оба мы граждане РФ. Отец ребенка является гражданином Словакии с постоянным местом жительства там, в РФ отец не проживает и не владеет здесь никаким статусом. С отцом ребенка мы в разводе, я замужем повторно. Постоянная прописка и у меня, и у ребенка в Москве, проживаем в Звенигороде, где владею жилым помещением. Временная регистрация у меня в Звенигороде. В МФЦ Звенигорода сегодня мне отказали временно прописать ребенка вместе со мной в моем же доме, требуя от меня письменное согласие на то отца, получить которое не представляется возможным, или предоставить судебно переведенное и нотариально заверенное решение суда о разводе (суд проходил в Словакии), сделать которое для меня финансово крайне затратно. Ко всему прочему, при регистрации второго брака этот документ уже был предоставлен в ЗАГС, и то, что я замужем, автоматически означает, что я была официально разведена. Вопрос в том, насколько правомерны действия сотрудника МФЦ, и если нет, то какие действия я могу предпринять, чтобы прописать ребенка (куда подать жалобу, какие документы для этого нужны).
, вопрос №1546735, Людмила, г. Звенигород
Жилищное право
Нужно ли согласие других жильцов, чтобы прописать ребенка?
Здравствуйте. У моего брата доля в квартире, но он не прописан и проживаете с семьей в другом городе. На его доле прописаны дочь от первого брака и вторая жена. Его вторая жена должна на днях родить. Может ли она сама или мой брат без согласия прописать к нам своего ребенка?
, вопрос №1540359, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариальное согласие матери, если ребенка прописывают по месту жительства отца?
Если ребенка прописывается по месту жительства отца, то необходимо предъявить нотариально заверенное согласие от матери?
, вопрос №1513936, Владислав, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Прописка новорожденного без согласия отца
Добрый день. В паспортном столе отказали прописывать ребёнка со мной, без согласия отца. Я нашла информацию о том, что новорожденного до 1 месяца можно прописать по упрощённой системе и для этого не требуется согласие отца. Так ли это и что это за закон или правило? На какие статьи мне тогда ссылаться?
, вопрос №1491697, Алина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.10.2017