Нужно ли нотариальное согласие матери, если ребенка прописывают по месту жительства отца?
Если ребенка прописывается по месту жительства отца, то необходимо предъявить нотариально заверенное согласие от матери?
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, да, нужно нотариальное согласие или присутствие самой матери
СК РФ, Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Здравствуйте.
Нотариальное удостоверение согласия матери на регистрацию ребенка по месту жительства отца требуется в случае проживания родителей раздельно.