8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам оформить прописку матери в квартиру?

Здравствуйте, скажите пожайлуста, у меня папа единственный собственник в квартире, я с ним прописана, нам надо прописать еще маму, она его законная жена, но он инвалид первой группы, он не сможет дойти до паспортного стола, там же надо будет подписать согласие на прописку. Как быть в такой ситуации?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Костенок
Елена Костенок
Юрист, г. Сочи

Добрый день Наталья. Вызовите на дом к отцу нотариуса, который оформит 1. доверенность от имени отца на другое лицо (на Вас например) с полномочиями представлять интересы отца в паспортном столе

2. его согласие на прописку жены.

3. С этими документами Вы (либо иное доверенное лицо) от имени отца сможете осуществить всю процедуру

0
0
0
0
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В таком случае необходимо вызвать на дом нотариуса и оформить от папы доверенность на Вас для регистрации мамы в квартире. Возможно, нотариус сможет удостоверить само заявление о регистрации матери в квартире (спросите у нотариуса).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.03.2017