Как нам оформить прописку матери в квартиру?

Здравствуйте, скажите пожайлуста, у меня папа единственный собственник в квартире, я с ним прописана, нам надо прописать еще маму, она его законная жена, но он инвалид первой группы, он не сможет дойти до паспортного стола, там же надо будет подписать согласие на прописку. Как быть в такой ситуации?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Костенок
Юрист, г. Сочи

Добрый день Наталья. Вызовите на дом к отцу нотариуса, который оформит 1. доверенность от имени отца на другое лицо (на Вас например) с полномочиями представлять интересы отца в паспортном столе

2. его согласие на прописку жены.

3. С этими документами Вы (либо иное доверенное лицо) от имени отца сможете осуществить всю процедуру

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В таком случае необходимо вызвать на дом нотариуса и оформить от папы доверенность на Вас для регистрации мамы в квартире. Возможно, нотариус сможет удостоверить само заявление о регистрации матери в квартире (спросите у нотариуса).