Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие на выезд ребенка

Выезд ребенка за пределы РФ регулируется сводом правил, установленных Пограничной службой ФСБ РФ. Согласно новым правилам, измененным в 2016 г., ребенок должен иметь собственный биометрический паспорт, если осуществляется выезд без родителей. Также необходимо согласие одного из родителей на выезд несовершеннолетнего. Для его оформления необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка в оригинале.

Согласие на выезд ребенка без родителей заверяется нотариально, в нем указывается конкретная страна, в которую осуществляется поездка, и сроки пребывания. Согласие второго родителя не требуется, если только он письменно не выразил протест против выезда ребенка. При этом некоторые страны, согласно действующему на их территории законодательству, для оформления визы ребенку могут потребовать согласие на его выезд от обоих родителей.

Юристы нашего портала проконсультируют относительно выезда ребенка за границу без сопровождения родителей, помогут оформить и заверить необходимые документы.

Последние вопросы по теме «согласие на выезд ребенка»

Фильтры
Все
Нужно ли нотариальное согласие родитетелей для выезда за границу ребенка 14 лет (гражданство РФ) без сопровождения родителей?
Нужно ли нотариальное согласие родитетелей для выезда за границу ребенка 14 лет (гражданство РФ) без сопровождения родителей ?
, вопрос №1360371, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена не дает возможности общаться с ребенком. Как могу отозвать согласие на вывоз ребенка?
Подскажите пожалуйста, что делать? Разведен,с бывшей нет контактов,она и дочка 6 лет,живут во Франции,согласие на выезд ребенка нотариально заверенные дал бессрочное ,3 год не дает возможности общаться с ребенком,алименты оплачиваю,приезжают 1-2 раза в год к родителям в Ростов на Дону.тел есть,Эл.почта есть,от посторонних людей узнаю,да были уехали уже, Вопрос? Как я могу отозвать согласие на вывоз ребенка? Возможно его хотят оставить на ПМЖ.
, вопрос №1344591, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Согласие на выезд ребенка при разном гражданстве
Добрый день! Я - гр. РФ, жена - гр. Украины с другой фамилией, есть ВНЖ в РФ. Она планирует с нашим годовалым сыном (гр. РФ) поехать на Украину к родственникам с целью отдыха. Нужно ли мне оформлять согласие на выезд ребенка, а также переводить его на украинский язык?
, вопрос №1341900, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли оформлять новое согласие на выезд ребенка на отдых в Абхазию, если имеется от 2014 г.?
Согласие на вывоз ребенка в абхазию было оформлено в 2014 году на отдых с бабушкой, в согласии написана такая формулировка даем согласие на выезд нашего несовершеннолетнего сына в республику Абхазия в период с 10.08.2014 года до достижения совершенно летнего возраста т. е 04.04.2019 года цель поездок отдых подскажите пожалуйста действительно это согласие на отдых с 04.08 2016 по 19 .08.2016 г.
, вопрос №1327739, Ирина, г. Тула
Нотариат
Кого вносить в согласие на выезд ребенка?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста ребенок выезжает за границу с бабушкой и дедушкой ,можно ли в согласии у нотариуса сопровождающей указать только бабушку?Или дедушку тоже нужно обязательно внести?
, вопрос №1328062, настя, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как получить разрешение на выезд ребёнка без официального согласия отца
Добрый день, ситуация следующая: нахожусь в разводе с отцом своей дочери около трёх лет. Познакомилась с иностранцем и хотела бы узнать, каким образом можно через суд или комитет по опеке получить разрешение на выезд ребёнка за границу без согласия её отца. Так как он согласие не подпишет, алиментами манипулирует и высылает их нерегулярно. Какие варианты возможны и к кому в какой последовательности обратиться? Слышала, что основанием для разрешения без согласия может стать тот факт, что я хочу создать полноценную семью и обеспечить дочь всем необходимым. Спасибо
, вопрос №1323684, Голубова Лариса Леонидовна, г. Курск
Семейное право
Согласие на выезд ребенка за границу раздельно с мужем
здравсвуйте, скажите, а можно оформить согласие на выезд ребенка за границу раздельно с мужем, т.е. он согласен дать разрешение для ребенка, но встречатся со мной для этого отказывается,можно ли оформить этот документ раздельно? заранее спасибо, Мария
, вопрос №1322924, мария леонидовна АЛёШИНА, г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос
Нотариат
Нужно ли согласие от родителей на выезд ребенка в Крым?
Приватный вопрос.
, вопрос №1312493, Константин, г. Москва
Алименты
Как добровольно отказаться от алиментов?
Здравствуйте! Бывший муж не общался с ребенком почти 4 года, но алименты исправно платил, хоть это и были копейки, но все по закону как присудил суд. А сейчас ставит меня перед выбором либо я отказываюсь от алиментов, либо он хочет видеться с ребенком. Я категорически против того что бы давать ему ребенка, сейчас сыну 5 лет, я нахожусь в браке и ребенок называет папой моего нынешнего мужа. Вопрос в том как я могу отказаться от алиментов? на сколько я понимаю это не возможно, но читала информацию что можно в том случае отказаться если отец даст взамен согласие на выезд ребенка за границу. На сколько это реально?
, вопрос №1308675, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли получить разрешения на выезд ребенка на ПМЖ?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Болгарии, от первого брака есть ребенок (12 лет). Хочу уехать на ПМЖ в Болгарию(условия для проживания ребенка хорошие). Бывший муж согласие на выезд ребенка не дает. Алименты в данный момент оплачивает, в воспитании ребенка практически не участвует. Каковы шансы через суд добиться разрешения на выезд ребенка на ПМЖ?
, вопрос №1305787, Ольга, г. Новосибирск
Гражданское право
Может ли отец сделать нотариальное согласие на выезд ребенка на пмж за границу без присутствия матери?
Я нахожусь в Москве, а отец моего сына в иркутске, может ли он сделать нотариальное согласие на выезд сына на пмж за границу без меня?
, вопрос №1302187, Наталья, г. Москва
Нотариат
Как оформить согласие на выезд из страны, если ребенок полtтит через услугу "Несопровождаемый ребенок"
Здравствуйте,меня зовут Ольга.Я и моя дочь(8лет) имеем временное пребывание в шенгене(Чехия) на 5 лет,но являемся гражданами РФ.Ребенок со мной проживает в Чехии.Сейчас ребенок находится в гостях у бабушки в России,обратно полетит через услугу "Несопровождаемый ребенок".Мне нужно оформить согласие на выезд ребенка из страны.Подскажите,в какой форме оформить это согласие?Обратилась к нотариусу с этим вопросом,но мне к сожалению отказали в оформлении. Заранее спасибо.
, вопрос №1295672, ольга, г. Москва
Миграционное право
Нужно ли согласие на выезд ребенка из РФ от отца?
Я бабушка. Хочу поехать с внуками в Абхазию. Нужно ли согласие на выезд из РФ от отца, если есть согласие от матери?
, вопрос №1292464, людмила, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное согласие на выезд ребенка с бабушкой по России?
Нужно ли нотариально заверенное согласие на выезд ребенка с бабушкой по России,ребенку 14 лет?
, вопрос №1292269, Надежда, г. Тюмень
Семейное право
Необходимо ли согласие обоих родителей при вывозе ребенка в Абхазию?
Я. бабушка, еду с 3-летней внучкой отдыхать на 2 недели в Абхазию. Для вывоза ребенка необходима доверенность от обоих родителей или достаточно от одного?
, вопрос №1291897, Елена, г. Дегтярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.08.2016