Каковы условия выезда ребенка за границу на ПМЖ с мамой, при согласии от отца?

Нотариус делает два вида согласия на выезд ребенка с мамой за границу- это на пмж и временный. Если дать маме согласие на выезд ребенка на пмж в германию, сможет ли вернуться без приглашения от отца в Россию, просто сесть в самолет с мамой и прилететь, как закончится срок документа? Если дать согласие на временный выезд на год, сможет ли ребенок там находится больше 3х мес именно год, на основании согласия?

, Сергей, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если дать маме согласие на выезд ребенка на пмж в германию, сможет ли вернуться без приглашения от отца в Россию, просто сесть в самолет с мамой и прилететь, как закончится срок документа?

Добрый день, если ребёнок останется гражданином России, то конечно он сможет вернуться в неё без всяких дополнительных согласий от отца

Если дать согласие на временный выезд на год, сможет ли ребенок там находится больше 3х мес именно год, на основании согласия?

Да именно год и будет действовать