8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия выезда ребенка за границу на ПМЖ с мамой, при согласии от отца?

Нотариус делает два вида согласия на выезд ребенка с мамой за границу- это на пмж и временный. Если дать маме согласие на выезд ребенка на пмж в германию, сможет ли вернуться без приглашения от отца в Россию, просто сесть в самолет с мамой и прилететь, как закончится срок документа? Если дать согласие на временный выезд на год, сможет ли ребенок там находится больше 3х мес именно год, на основании согласия?

, Сергей, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Если дать маме согласие на выезд ребенка на пмж в германию, сможет ли вернуться без приглашения от отца в Россию, просто сесть в самолет с мамой и прилететь, как закончится срок документа?

Добрый день, если ребёнок останется гражданином России, то конечно он сможет вернуться в неё без всяких дополнительных согласий от отца

Если дать согласие на временный выезд на год, сможет ли ребенок там находится больше 3х мес именно год, на основании согласия?

Да именно год и будет действовать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.03.2017