Как возобновить получение алиментов?

В 2009 году судом города Кисловодска было принято решение о взыскании алиментов. В 2010 году было заключено соглашение о приостановлении выплаты алиментов для выезда с ребенком за пределы страны. В данный момент прописана с ребенком и проживаю в другом городе, а бывший муж в третьем городе. Исполнительный лист находится у приставов в Кисловодске, на руках имеется согласие на выезд ребенка и "исполнительный лист на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста". Как официально возобновить выплату алиментов, бывший муж не возражает. Желательно чтобы не выезжать из города.

, Светлана, г. Саратов
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

«В 2009 году судом города Кисловодска было принято решение о взыскании
алиментов. В 2010 году было заключено соглашение о приостановлении
выплаты алиментов для выезда с ребенком за пределы страны. В данный
момент прописана с ребенком и проживаю в другом городе, а бывший муж в
третьем городе. Исполнительный лист находится у приставов в Кисловодске,
на руках имеется согласие на выезд ребенка и „исполнительный лист на
содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста“. Как
официально возобновить выплату алиментов, бывший муж не возражает.
Желательно чтобы не выезжать из города.»

Пишите заявление и отправляйте Почтой с уведомлением о вручении.

Светлана
Клиент, г. Саратов

Подскажите пожалуйста куда на чье имя и с каким содержанием должно быть заявление

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если бывшийсупруг не возражает то пусть вам сообщит свое место работы.

Вы вправе самостоятельно напраить исполнительный лист ему на работу для производства удержаний на основании ст.9 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица

1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе.
4. Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, производят индексацию периодических платежей, выплачиваемых в целях возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания и в других установленных законом случаях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение)

С уважением Александр

Светлана
Клиент, г. Саратов

Исполнительный лист остался у приставов в Кисловодске они обосновали "мы не можем вам его отдать на руки".

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Светлана.

Алиментные обязательства очень сильно защёщённая отрасль обязательств и прав в законе, возможности приостановить их начисление нет в законе.

Остановить исполнение судебного решения (исполнительного производства) может как суд так и судебный пристав-исполнитель.

Согласно Закону «Об исполнительном производстве» суд может приостановить исполнительное производство в следующих случаях

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 39]
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.

В связи с Вышеизложенным прошу уточнить, приостанавливалось ли действие исполнительного производства Вами, Судом, судебным приставом?

О Чем, в какой форме, вы составили данное соглашение, к данному вопросу желательно приложить фотокопию самого соглашения.

Удачи Вам.

С Уважением, Виталий.