Консультируйтесь с юристом онлайн

1100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Какие документы нужны для оформления согласия на выезд ребенка за границу?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления согласия на выезд ребенка за границу. В частности интересует нужен ли оригинал свидетельства о рождении для предъявления нотариусу. Дело в том, что с отцом ребёнка живём в разных городах и нет возможности передать свидетельство о рождении.

И второе, можно ли оформить согласие на 1 год хотя бы? Спасибо за ответ заранее.

12 Апреля 2017, 14:18, вопрос №1606084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    1. Свидетельство о рождении ребенка нужно обязательно (копию нотариально удостоверенную). Обратитесь к нотариусу, он Вас проинформирует подробно.

    2. Срок вывоза ребенка за границу действующим законодательством не регламентирован.

    Однако, Федеральная нотариальная палата и Пограничная служба ФСБ России придерживаются мнения, что согласие выдается на конкретную поездку в одно или несколько определенных государств.

    Всего доброго и желаю удачи!

    12 Апреля 2017, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.