Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие ареста с имущества

Последние вопросы по теме «снятие ареста с имущества»

Фильтры
Исполнительное производство
Подача заявления в суд о снятии ареста с имущества
03.08.2015 года наложили арест на инструменты, которые должнику не принадлежат есть подтверждающие документы, подскажите пожайлуста еще не поздно обратиться в суд с заявление о снятии с ареста имущество, и как состовлять заявление?
, вопрос №934656, яна, г. Уфа
Исполнительное производство
Может ли пристав снять арест по заявлению взыскателя?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: на стадии исполнительного производства было заключено мировое соглашение, еще не утверждено судом. Приставом был наложен арест на имущество. Сейчас должник теряет покупателя на один из арестованных домов и нуждается в срочном снятии с него ареста. Взыскатель не возражает. Может ли пристав самостоятельно отменить арест по заявлению взыскателя? или по заявлению должника при отсутствии возражений со стороны взыскателя? или нужно подавать заявление в суд? или ничего не остается, кроме как ждать утверждения мирового соглашения? заранее спасибо!
, вопрос №887681, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Купил дом а на него наложен арест, как быть, что нужно сделать для снятия ареста
зДРАСТВУЙТЕ, Купил дом, все как положено заключил договор купли продажи отдал деньги, передал документы в рег палату, параллельно, запрасил выписку из ЕГРП и тут обнаружил, что купленный мною дом в аресте. ПОДСКАЖИТЕ КАК СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА НА ДОМ с ПЕРЕНОСОМ АРЕСТА НА ДРУГОЕ ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА?
, вопрос №854396, МИхаил, г. Казань
Взыскание задолженности
При прекращении исполнительного производства должны ли снять арест с машины и запрет на выезд заграницу?
Добрый день! У меня было прекращено исполнительное производство в связи с ст. 46 п. 1 п.п. 4, было наложено ограничение на регистрационные действия на автомобиль, запрет на выезд за границу и арестованы счета. Должны ли в связи с прекращением производства снять арест с имущества счетов и право на выезд за границу? p.s. уже после окончания производства пытался открыть счет в банке и на него сразу был наложен арест.
, вопрос №842158, Иван, г. Екатеринбург
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Снятие ареста имущества
по решению суда я должен был выплатить истцу 580 000 рублей, под эту сумму в качестве обеспечения наложен арест на два моих автомобиля, газель - рыночная стоимость - 150 000 рублей и тоета - рыночная стоимость 550 000 рублей (оценки на автомобили нет) После аппеляционного суда долг уменьшили до 420 000 рублей. как мне теперь быть?
, вопрос №837094, Павел Васильевич, г. Горно-Алтайск
Гражданское право
Арест на имуществе
Как снять арест с недвижимого имущества после развода.Конкретно не могу продать гараж так как на нем арест,по решению суда гараж является моей собственностью, куда обращаться и сколько по времени длится эта процедура?
, вопрос №827544, Оксана, г. Красноярск
Арбитраж
Снятие ареста с имущества
Необходима ваша бесплатная рекомендация по выбору грамотного юриста в г. Красноярске с опытом работы в арбитражном суде. Желательно несколько вариантов с возможным правом выбора. Необходимо отменить арест нежилого помещения в связи с несоразмерностью стоимости арестованного имущества и суммой долга. С уважением, Олеся.
, вопрос №768012, Олеся, г. Красноярск
Уголовное право
Как снять решения об аресте имущества
Здравствуйте. я незнаю как написать письмо в прокуратуру, о снятии ареста на имущества без права отчуждения. Дело в том что мы оказались жертвой мошенничества. Истец подает на меня в суд, якобы что я занял у него деньги и не хочу возвращать. Суд в свою очередь возбуждает уголовное дело и выносит постановление об аресте всего движимого и недвижимого имущества и счета моих двух фирм. МЫ подаем встречное заявление и оказывается помимо нас есть и другие жертвы. Прокуратура возбуждает 16 уголовных дел в отношении моего истца. Есть улики, и причем существенные, свидетельствующие о мошенничестве моего истца.Но поскольку дело еще в процессе, и не завершено, арест на мое имущество имеет силу И я не могу из-за этого работать, поскольку счета под арестом. Подскажите пожалуйста, может ли суд удовлетворить мое прошение о снятии ареста с банковских счетов и моего имущества( без права отчуждения) , для того чтобы мы могли работать и производить финансовые операции? Если да, то как правильно составить или сформулировать это заявление?
, вопрос №754707, жан,
Исполнительное производство
Когда снимут арест с имущества
Сейчас идет суд, арестовано имущество должника, если я подпишу мировое соглашение то имущество снимут с ареста? Или только после возврата долга с моим заявлением
, вопрос №751407, Лидия, г. Ижевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Снятие ареста с авто
Здравствуйте, купил машину в 2014 года, оказалось что на нее наложен запрет регистрационных действий за долги бывшего владельца с 2010 года, долг так и не выплачен приставам, продавец задолжал перед банком. Смогу ли я снять арест с авто через суд, вариант расторгать договор не подходит. И в какой форме мне написать заявление в суд, нужно ли платить госпошлину.
, вопрос №722417, Андрей, г. Пермь
Взыскание задолженности
Решение суда является гарантией для снятия имущества с ареста
В целях обеспечения иска на моё имущество наложен арест.Суд вынес решение в пользу истца о том что я должен выплатить денежные средства но при этом имущество с ареста не снято т.к.истец считает что я продам дом и не исполню решение суда.Я в суде говорил что у меня нет других денежных средств кроме как продать дом.Является ли решение суда гарантией для снятия имущества с ареста.
, вопрос №690892, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Снятие ареста с недвижимого имущества
Получил определение суда о наложении ареста на имущество. Как обжаловать и снять арест? Пристава пока не было, описи и т.д., как в суд обращаться, иск, жалоба или др?
, вопрос №658138, АРТУР, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Действия суд приставов
Наложен арест на имущество не принадлежащее должнику, на имущество имеются дарственные не заверенные нотариально. Что делать если судья отказала в снятии ареста с имущества на основании дарственных ?
, вопрос №649672, Марина, г. Омск
Исполнительное производство
Арест имущества
здравствуйте. подскажите пожалуйста, могут ли приставы наложить арест на имущество моего мужа, если исполнительное пр-во заведено на меня?
, вопрос №586204, елена, г. Рязань
Взыскание задолженности
Снятие ареста с движимого имущества
Здравствуйте, у меня случились в жизни непредвиденные обстоятельства и я не смог своевременно оплачивать кредит. Суд присудил мне выплату всей стоимости кредита и передали приставам, поставив в арест при этом один из автомобилей (который был условно продан почти). Приставы оценили имеющееся авто и позволили реализовать его самому. Мы составили договор с покупателем. Оплатили оценочную стоимость авто приставу исполнителю. Получили два письма от приставов о снятии ареста авто приставами и о поручении гибдд перерегистрации авто на нового хозяина. Я могу с этими документами ехать в гибдд или мне придется ехать в суд за снятием их ареста тоже?
, вопрос №489459, Виктор, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.09.2018