Как снять решения об аресте имущества

Здравствуйте. я незнаю как написать письмо в прокуратуру, о снятии ареста на имущества без права отчуждения.

Дело в том что мы оказались жертвой мошенничества. Истец подает на меня в суд, якобы что я занял у него деньги и не хочу возвращать. Суд в свою очередь возбуждает уголовное дело и выносит постановление об аресте всего движимого и недвижимого имущества и счета моих двух фирм.

МЫ подаем встречное заявление и оказывается помимо нас есть и другие жертвы. Прокуратура возбуждает 16 уголовных дел в отношении моего истца. Есть улики, и причем существенные, свидетельствующие о мошенничестве моего истца.Но поскольку дело еще в процессе, и не завершено, арест на мое имущество имеет силу И я не могу из-за этого работать, поскольку счета под арестом.

Подскажите пожалуйста, может ли суд удовлетворить мое прошение о снятии ареста с банковских счетов и моего имущества( без права отчуждения) , для того чтобы мы могли работать и производить финансовые операции? Если да, то как правильно составить или сформулировать это заявление?

, жан,
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление в суд о снятии обеспечительных мер (ареста). Могу помочь Вам с составлением документов.