Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена директора ООО

Смена директора ООО происходит с учетом норм закона от 13.07.2015 и письма ФНС РФ от 21.01.2011ПА-3-6/114. Такое решение предусматривает оформление протокола, а также обязательного наличия подписей всех принимавших участие лиц. Заполняется заявление по форме Р14001 и передается в налоговую инспекцию. Документы должно предоставлять лицо, претендующее на пост директора. После рассмотрения всех бумаг, выносится решение о внесении требуемых изменений. О смене руководителя ООО необходимо также уведомить банк.

Все документы следует заполнять внимательно, поскольку ошибки могут повлечь за собой отказ уполномоченных органов. Узнать порядок подачи бумаг и правила заполнения, можно у юриста. Своевременное оформление документов поможет избежать штрафов.

Подробную информацию можно получить на портале Правовед.ru. Для оформления вопроса можно воспользоваться специальной формой на сайте, выбрать понравившегося специалиста и продолжить с ним сотрудничество.

Последние вопросы по теме «смена директора ООО»

Фильтры
Корпоративное право
Смена директора в ООО, если один учредитель не подписывает протокол
День Добрый.Вопрос о смене директора в ООО.У нас в уставе прописано, что данный вопрос решается "единогласно"(8 учредителей), но 1 учредитель не подписывает протокол и не приходит на собрание как быть?
, вопрос №917144, Елена Николаевна Анкудинова,
300 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Смена юр. Адреса и ген. Директора ООО
Здравствуйте! При перерегистрации юр адреса и ген. директора ооо, я так понимаю, что надо одновременно заполнять и форму 13001 и 14001. 1) Про адрес писать и в форме 14001? 2) какие непосредственно листы должны быть заполнены в каждой из форм? 3) Можно ли обойтись листом изменений в Устав или лучше сделать полностью новую редакцию и распечатать весь? Кстати устав редакции 2012 года 4 Какие пункты должны быть в повестке дня в протоколе (смена ген. дира, смена юр. адреса, внесение изменений в устав, го. регистрация изменний)? Прописываются в свободной форме? 5) Необходимо ли в протоколе прописывать подробную информацию об участниках собрания (паспортные данные, доли)? 6) В обеих формах есть несколько вариантов "заявителем является" Если я один из двух учредителей и собираюсь стать ген. директором, то какой выбрать пункт? "Иное лицо, действующее от имени юр. лица без доверенности"? или я уже буду считаться исполнительным органом? 7) Ещё про адрес - где-то написано ,что необходимо писать полный адрес, а где-то достаточно региона (регион у меня не меняется) 8) И последнее, нужны ли, документы, подтверждающие адрес (в моем случае это адрес- прописка)?
, вопрос №884506, Максим, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Смена директора и учредителя ООО
добрый день! В налоговой получили отказ о смене директора (он же является учредителем) и выходе старого директора из состава учредителей. Аргументировали это тем, что заявление подавал старый директор. Правомерны ли действия налоговой?
, вопрос №874846, ольга, г. Ставрополь
Предпринимательское право
Смена директора на третье лицо, какой вариант выбрать
Добрый день! Я хочу выйти из учредителей. По договоренности со вторым учредителем я помогаю им составить пакет документов для замены меня на третье лицо. Доли 50 на 50. я -директор. Уставной Капитал (УК) - стол и стул Деятельность не велась. Все отчеты нулевые. Я вижу два варианта: Вариант 1. Увеличение УК через ввод третьего лица. Затем мой выход и смена директора. Можно ли все формы по перерегистрации подать в ИФНС в один день? По выходу мне общество отдает мой стол, соответственно УК уменьшается. Нужно будет это как-то оформлять? Так как еще полгода деятельности не ожидается и никаких оборотов не будет. Вариант 2: Я выхожу по заявлению, 1 июня подаю заявление о своем выходе и отчуждаю долю ООО. 2 июня - второй учредитель принимает в состав ООО третье лицо, через продажу доли..Третье лицо вносит вклад в УК-стол. Мой стол мне отдают. УК в первоначальном варианте - стол и стул 3 июня новый директор несет все изменения в налоговую. Можно ли так сделать? Если я ухожу первого июня, то второй учредитель должен стать директором в этот день или приняв третье лицо и, назначив его директором на следующий день, он не рассматривается как директор? Буду благодарна за любую помощь и совет, а также полезные ссылки.
, вопрос №864015, Елена,
Корпоративное право
Смена Ген.Директора при большей доле в "ООО"
Добрый день. Я являюсь учредителем "ООО" с 51% УК. Вторым участником является мой партнер соответственно с 49% УК,а так же он является ген.директором общества, имеет право первой подписи в карточке банка. Вопрос заключается в том,могу ли я на основании протокола собрания, имея большую долю (51%) принять решение о смене ген. директора и каким образом второй участник может на это повлиять??
, вопрос №853344, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Действие доверенности при смене директора ООО - г. Самара
На меня была выдана нотариальная доверенность на совершение регистрационных действий в Росреестре от имени ООО в лице директора. Через месяц произошла смена директора этого ООО, будет ли действовать в данном случае ранее выданная нотариальная доверенность, не отмененная и не прекратившая своего действия?
, вопрос №815108, Людмила, г. Самара
Корпоративное право
Смена директора
Добрый день. В настоящее время есть ООО. В котором 3 учредителя. Доля первого 45 % Доля второго 45% Доля третьего 10% + он же является директором. Сможет ли первый учредитель без согласия второго и третьего учредителя поменять директора ?
, вопрос №789612, Михаил, г. Екатеринбург
Гражданское право
Смена учредителя и ген. Директора в ООО
Здравствуйте. Как сменить учредителя и генерального директора ООО,знаю что есть 2 способа...какие?и какой порядок смены?
, вопрос №774966, Алан, г. Владикавказ
Трудовое право
Смена директора в ООО
подскажите заявление сотрудника о досрочном освобождении должности директора от 19.01 протокол собрания об избрании нового директора от 20.01 какими числами должны быть приказы о принятии и увольнении? спасибо
, вопрос №761931, инна, г. Курск
Гражданское право
Протокол общего собрания. Нотариальное удостоверение
Добрый вечер. У нас ООО. Смена директора произошла. В пунк протокола включили пункт о способе принятия решения. При подаче документов в банк, нам сказали что нужно обязательное удостоверение нотариусом. Мы не согласны, т.к. все прописали в протоколе. Как нам быть? Правомерен ли банк, требуя от нас внесения изменений в устав, но такой протокол не принимает. Что нам делать?
, вопрос №758449, Яна, г. Ярославль
Все
Смена генерального директора
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сейчас должность ген. директора занимает один из учредителей, но он решил уволиться и другой учредитель хочет занять эту должность. Как оформить все грамотно?
, вопрос №752112, Наталья, г. Саратов
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Смена директора ООО по причине смерти
Здравствуйте. В ООО умер ген. директор, он же соучредитель. Его доля 50%. Второй соучредитель также имеет 50%. Может ли оставшийся учредитель назначить нового ген. директора? Какими документами это должно быть оформлено?
, вопрос №745724, Юрий, г. Великий Новгород
Гражданское право
Смена директора ООО
Добрый вечер ! У меня такая ситуация: Я являюсь единственным учредителем ООО, мне необходимо срочно уволить директора и ограничить доступ всех сотрудников к 1с, как это можно сделать, если организация по поддержке 1 с требует выписку из ЕГРЮЛ, которая готовится в течении 5 дней
, вопрос №728426, Алексей, г. Великий Новгород
Регистрация юридических лиц
Выход участников/ смена директора
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация в ООО: 2 учредителя и директор (лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица). ООО планирует выход 2-х учредителей и смену директора, который станет единственным учредителем. В каком порядке осуществить все изменения в сведениях о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ?
, вопрос №718833, Екатерина, г. Омск
Предпринимательское право
Выход из ооо +смена директора
Выход из ооо +смена директора ооо, 2 учредителя один из них еще и директор, оба резиденты РФ, доли 50\50, задача: с соучредителя являющегося директором, снять полномочия и долю в ооо в пользу второго участникаи назначить второго участника директором вопрос о порядке заполнения форм 14001 13001 и что писать в протоколах собрания участников: немного разобрался, но боюсь ошибиться можноли это за один раз сделать? какие листы требуется заполнить? (желательно образец)
, вопрос №707836, Алексей, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.12.2018