Возврат денежных средств при смене директора ООО и учредителя

ООО является моим должником. Однако в настоящий момент учредитель ООО и директор компании сменились. Т. е. по сути организация слилась.

Само ООО сейчас существует с новым учредителем и новым директором. Как мне вернуть деньги?

А если уже имеется решение суда, но тогда были старые учредители, надо снова подавать или нет?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Валентина, обращаться в суд с требованиями к ООО.

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если уже имеется решение суда, но тогда были старые учредители, надо снова подавать или нет?

Нет, не нужно снова подавать. Можете обращаться к судебным приставам с исполнительным листом.

Яна Иванова
Юрист, г. Курган

подавайте иск в суд о взыскании задолженности,%, неустойки, ведь смена участников общества никакой роли не играет.

Если есть решение суда и получен исп лист, то исп лист нужно снова направлять в ссп.Вы можете обратиться в суд о взыскании процентов по 395 ГПК РФ за определенные периоды

Лидия Новожилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Изменение состава учредителей и смена директора не освобождает юридическое лицо от обязательств. Вам необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд за защитой своих прав.

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если уже имеется решение суда, но тогда были старые учредители, надо снова подавать или нет?

Снова иск подавать не нужно. Участники общества не отвечают по его обязательствам. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Сергей Осипенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если есть решение суда, то обращаться в суд заново не надо. У вас требования к юридическому лицу, а не к его учредителям или директору.

Получайте исполнительный лист и обращайтесь за взысканием долга.