Возможно ли поменять ген директора ООО, если отсутствует один из учредителей?

Здравствуйте! Возможно ли поменять ген.директора ООО, если отсутствует один из учредителей. У обоих доля 50%. Один из учредителей-ген.директор, действующий, присуствует. Другой учредитель за границей и нет возможности приехать, а сменить ген.директора надо срочно. Отсутствующий Учредитель согласен. Может можно его согласие взять по электронной почте?

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, можно у отсутствующего учредителя взять доверенность на представление его интересов с правом голоса на соответствующем внеочередном собрании, это снимет все вопросы. Текст доверенности при необходимости могу для вас подготовить.