8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в связи со смертью ген директора ООО назначить нового?

Здравствуйте, в связи со смертью ген директора ООО, стоит вопрос о назначении нового. В ООО два учредителя. Один из них собирается стать ген. директором. Какие документы нужны для назначения нового? И нужно ли свидетельство о смерти к документам подкалывать?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Лысенко
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Чтобы сменить директора ООО необходимо будет подать в налоговый орган следующие заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, заверенное нотариусом (Р14001) и решение (протокол) о назначении нового генерального директора ООО (не обязательно).

0
0
0
0

Да, чуть не забыл. К нотариусу берете с собой следующие документы:

— Выписка из ЕГРЮЛ (свежая)

— Устав общества

— Свидетельство ОГРН

— Свидетельство ИНН

— Решение (протокол) о смене руководителя

ну и заявление по форме Р 14001

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за помощь!

Захар Боровков
Захар Боровков
Юрист

Игорь, процедура избрания директора в данном случае не будет отличаться от иных случаев смены лица, занимающего должность единоличного исполнительного органа. Вам необходимо инициировать собрание (в данном случае со стороны учредителей), в повестке дня предусмотреть вопрос о назначении нового лица на должность директора в связи со смертью лица занимавшего должность единоличного исполнительного органа ранее. Затем провести голосование, назначить нового директора ответственным за осуществление регистрационных действий, связанных с необходимостью внесения изменений в ЕГРЮЛ.

Собрание можете провести как самостоятельно (без нотариуса), предусмотрев условие заверения протокола всеми участниками собрания.

Или можете провести при участии нотариуса, который произведет заверку протокола собрания.

После этого подаете документы на регистрацию и ждете внесения изменений в ЕГРЮЛ. С момента внесения записи ГРН в ЕГРЮЛ в отношении Вашей организации, вновь назначенный директор становится правомочным для третьих лиц и может исполнять свои обязанности в полном объеме.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, очень помогли!

Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018