Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о праве собственности на квартиру

Свидетельство о праве собственности на квартиру подтверждает право лица на совершение любых юридических действий по его желанию. Вопросы, касающиеся данного документа, оговариваются в федеральном законе от 21.07.1997 N 122-ФЗ. Свидетельство выдается в Росреестре после передачи требуемого пакета бумаг. Для его оформления собственнику потребуются документы, подтверждающие личность владельца и его права на квартиру, квитанция, удостоверяющая факт оплаты госпошлины. Это обязательный перечень, который может дополняться другими бумагами.

Порядок оформления, точный список требуемых документов для получения свидетельства о собственности на квартиру и возможные причины для отказа объяснит юрист. Он разберется в подробностях ситуации и подскажет, как правильно поступить. Обращение к профессионалу поможет значительно сэкономить средства и время клиента.

На портале Правовед.ru можно получить актуальные данные о требованиях закона, процедуре оформления, а также выбрать специалиста для продолжения сотрудничества.

Последние вопросы по теме «свидетельство о собственности на квартиру»

Фильтры
Право собственности
В свидетельстве о собственности на квартиру от 2005 года внизу текста нет "серия. №", это ошибка?
Здравствуйте В свидетельстве о собственности на квартиру от 2005 года внизу текста нет "серия .... №..." По бокам листа, как бы на обочине листа есть буковки и цифры напоминающие "серия .... №..." Что бы это значит, Неправильный документ? Куда бежать?
, вопрос №1603751, Карпалин, г. Казань
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру, если поменяла фамилию?
Вопрос возник по причине того, что мне приходят 2 квитанции на оплату налога на недвижимость на старую фамилию и новую.Заранее благодарю.
, вопрос №1539941, Марина Залевская, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Какие процессуальные действия надлежит совершить при подготовке дела к судебному разбирательству?
Гагаринский межрайонный прокурор г. Москвы в интересах. Кунгурцевой обратился с иском к ее совершеннолетним братьям, а также Журавлевой и Раскатову о признании недействительными договоров по передаче квартиры в собственность, свидетельство о собственности на квартиру на имя братьев Кунгурцевых, доверенности на имя Раскатова и договора о купле-продаже квартиры между Раскатовым и Журавлевой. В обосновании требований прокурор указал, что названные сделки не соответствуют требованиям закона, нарушают права несовершеннолетней Кунгурцевой, совершены под влиянием обмана, поскольку Раскатов по доверенности продал квартиру Журавлевой, а полученную по договору купли-продажи сумму доверителю не передал. Стороной договора о передачи спорной квартиры в собственность братьев Кунгурцевых являлся департамент муниципального жилья г. Москвы. Какие процессуальные действия надлежит совершить при подготовке данного дела к судебному разбирательству?
, вопрос №1532587, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Как оформить договор купли-продажи квартиры с оплатой частями?
как оформить договор купли продажи квартиры если стоимость оплачена частично. Квартра стоит 2750000. Сразу оплатили 1000000 и частями по 40000 платим уже 8 месяцев. На руках имею предварительный договор на 4 года. В котором указана стоимость 2 750000 и , что оплата по 40000 на 4 года. Договор подписал директор фирмы у которой есть свидетельство о собственности на квартиру. Как подстраховаться , чтобы вдруг не повысилась стоимость квартиры или вобще не отказались от договора.
, вопрос №1511438, Анатолий, г. Тюмень
Налоговое право
Надо ли платить имущественный налог на квартиру?
Здравствуйте. В мае 2015 получил свидетельство о собственности на квартиру. В июне 2016 право собственности перешло брату. Вопрос по уплате имущественного налога. Должен ли он быть мной уплачен? Квитанция из ФНС не приходила, хотя в личном кабинете информация учтена (объект снят с учета, с меня) Спасибо
, вопрос №1485982, Андрей, г. Москва
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру (розовый бланк 1991г.) на свидетельство нового образца
В начале 90-х годов выдавали свидетельство о праве собственности на квартиру на небольшом бланке розового цвета, подписанного правительством Москвы. Позже появились новые образцы этого документа. Нужно ли менять старый вариант на новый? если да, то где и как? Спасибо!
, вопрос №1482212, Елена Борисовна, г. Москва
Недвижимость
Незаконное обогащение на участке земли, на котором стоит жилой дом
в 1998 году приватизировали квартиру в 4-х квартирном доме ,у каждой квартиры отдельный выход на свой участок .в договоре на приватизацию указано- усадьба. в 2005 г. получили свидетельство о собственности на квартиру. в 2014 году выкупили участок и сразу получили претензию с требованием мэрии заплатить за аренду участка с 2005 по 2014 год. сегодня принесли повестку в суд , "обвиняют" в обогащении.. никаких договоров аренды и прочих предложений от мэрии не получали,что делать?
, вопрос №1481417, Юрий, г. Самара
Право собственности
Нужно ли переоформлять право собственности на квартиру, после погашения ипотеки, если планируется продажа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Свидетельство о собственности на квартиру в ограничении (ипотека) сейчас мы его перекрываем материнским капиталом, и продаем квартиру, нужно ли мне менять свидетельство о собственности на себя без ограничения, или можно его уже оформлять на новых хозяев сразу.
, вопрос №1450123, Татьяна, г. Осинники
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расчет налогов при обмене недвижимости с доплатой, если одна из долей в собственности с 2016 года
Здравствуйте! Помогите узнать какой налог надо будет оплатить. договор мены еще не заключен. Есть частный дом с земельным участком. 1/6 земли и 1/6 дома у меня в собственности более 5 лет. Остальные 5/6 оформила после смерти матери в 2016 году(наследство по закону). Проживали вместе с ней и строили дом тоже вместе. Теперь хочу обменять дом и землю на квартиру. Стоимость по реестру 6 млн. рублей (земля+дом). Квартира на которую хочу поменяться по реестру 4 млн. И плюс к квартире идет мне доплата 5000000. В договоре мены указывать стоимость по реестру? Как рассчитать налог, который я должна буду оплатить? Спасибо заранее.
, вопрос №1443584, Наталия, г. Видное
Право собственности
Как продать квартиру без свидетельства о праве собственности?
хочу продать квартиру договор купли продажи имеется , но нет свидетельства о праве собственности на квартиру , как быть?
, вопрос №1443108, Amina, г. Каспийск
Право собственности
Забыл сделать свидетельство о праве собственности
Здравствуйте, вопрос из Крыма, до референдума получил по праву наследию квартиру, и просто забыл сделать свидетельство о праве собственности. Сейчас в России это процедура отменена, что делать?
, вопрос №1442143, Середа Надежда, г. Нарьян-Мар
Наследство
Срок получения свидетельство о собственности по наследству
Моя ситуация: Бабушка умерла 15.11.2013. Мама и тётя наследники. На руках есть свидетельство о праве наследования на квартиру. У каждой 1/2. Прошло почти три года, св-во о собственности не получено. Нужно ли его получать? Есть ли ограничение по сроку получения? Какие документы должны быть для продажи?
, вопрос №1441581, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Как воспользоваться налоговым вычетом?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста,…. Ситуация такая: Квартира оформлена на моего отца, приобреталась у застройщика в конце 2015 года за наличные средства 1.7 М.рублей. Чеки, договор купли продажи, а также свидетельство о собственности на квартиру у отца имеются на руках. Обременений на квартиру никаких нет…. Вопросы: 1. Возможно ли продажа этой квартиры «на бумаге» моей теще за 1.7 М.рублей, для последующего приобретение этой квартиры мной за 1.7 М. рублей «на бумаге»для того, чтобы я смог воспользоваться налоговым вычетом при покупке жилья полагающимся раз в жизни каждому гражданину РФ, а также обналичивания материнского капитала? 2. Должны ли будет отец, а потом моя теща заплатить по 13 процентов со сделок?
, вопрос №1431499, Таймураз, г. Владикавказ
Налоговое право
Буду ли я платить НДФЛ с продажи квартиры?
Здравствуйте! Свидетельство о собственности на квартиру получено в 2016г., кадастровая стоимость 2 100 000, хочу продать в этом году за 2 000 000, приобретена квартира за 2 500 000. Буду ли я платить НДФЛ?
, вопрос №1422051, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Необходимость заверять копию свидетельства о праве собственности на квартиру при регистрации ООО
Добрый день. При регистрации ООО по домашнему адресу в Москве нужно ли подавать в регистрирующий орган копию о праве собственности на квартиру заверенную у нотариуса или можно данную копию не заверять?
, вопрос №1420628, Илья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.04.2017