Нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру, если поменяла фамилию?

Вопрос возник по причине того, что мне приходят 2 квитанции на оплату налога на недвижимость на старую фамилию и новую.Заранее благодарю.

, Марина Залевская, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, не нужно. У Вас должно быть свидетельство. Его хватит чтобы понять кто Вы по отношению к квартире

Статья 62. Свидетельство о перемене имени
Свидетельство о перемене имени содержит следующие сведения:
фамилия, собственно имя, отчество (до и после их перемены), дата и место рождения, гражданство, национальность (если это указано в записи акта о перемене имени) лица, переменившего имя;
дата составления и номер записи акта о перемене имени;
место государственной регистрации перемены имени (наименование органа записи актов гражданского состояния, которым произведена государственная регистрация перемены имени);
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет свидетельство о ГРП менять не нужно. У Вас на новом паспорте есть данные о ранее выданном паспорте, этого достаточно.

Тем более сейчас уже свидетельства о ГРП не выдают. Сведения есть в ЕГРН в электронном виде.