Надо ли платить имущественный налог на квартиру?

Здравствуйте. В мае 2015 получил свидетельство о собственности на квартиру. В июне 2016 право собственности перешло брату. Вопрос по уплате имущественного налога. Должен ли он быть мной уплачен? Квитанция из ФНС не приходила, хотя в личном кабинете информация учтена (объект снят с учета, с меня)

Спасибо

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

да, за срок владения, с мая 2015 по июнь 2016

Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Да, за период владения с мая по декабрь 2015г. — срок уплаты 1 декабря 2016г.; с января по июнь 2016г. — срок уплаты 1 декабря 2017г. Если у Вас подключен личный кабинет, то квитанцию за 2015г. можно распечатать оттуда.