8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить договор купли-продажи квартиры с оплатой частями?

как оформить договор купли продажи квартиры если стоимость оплачена частично. Квартра стоит 2750000. Сразу оплатили 1000000 и частями по 40000 платим уже 8 месяцев. На руках имею предварительный договор на 4 года. В котором указана стоимость 2 750000 и , что оплата по 40000 на 4 года. Договор подписал директор фирмы у которой есть свидетельство о собственности на квартиру. Как подстраховаться , чтобы вдруг не повысилась стоимость квартиры или вобще не отказались от договора.

, Анатолий, г. Тюмень
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Анатолий, добрый вечер! Лучше всего зарегистрировать переход права собственности с обременением в виде ипотеки.Также можно в предварительном договоре указать что стоимость квартиры изменению не подлежит

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Анатолий!

Если в Вашем предварительном договоре определена цена квартиры, то основной договор должен быть заключен на этих же условиях.

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор
1.
По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем
договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг
(основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным
договором.

2.
Предварительный договор заключается в форме, установленной для
основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в
письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора
влечет его ничтожность.
3.
Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие
установить предмет, а также условия основного договора, относительно
которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение
при заключении предварительного договора.
4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если
такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор
подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного
договора.
5.
В случаях, если сторона, заключившая предварительный договор,
уклоняется от заключения основного договора, применяются положения,
предусмотренные пунктом 4 статьи 445
настоящего Кодекса. Требование о понуждении к заключению основного
договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента
неисполнения обязательства по заключению договора.
В
случае возникновения разногласий сторон относительно условий основного
договора такие условия определяются в соответствии с решением суда.
Основной договор в этом случае считается заключенным с момента
вступления в законную силу решения суда или с момента, указанного в
решении суда.

Не забывайте только получать документ об оплате Вами денег по договору, чтобы все квитанции (или расписки) были у Вас.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как оформить договор купли-продажи квартиры, полученной по договору дарения?
Здравствуйте, как правильно оформить договор купли продажи квартиры, полученной по договору дарения. даритель бабушка, оформила квартиру на внука, проживала с сыном, в настоящее умерла, отец внука, продает квартиру, подаренную внуку, но параллельно не покупает ему квартиру. как оформить договор правильно, что бы потом внук не предъявил права на данную квартиру.
, вопрос №1906278, Светлана Васильевна, г. Екатеринбург
3 ответа
Договорное право
Как оформить договор купли-продажи квартиры, состоящей из двух долей?
Как оформить договор купли-продажи квартиры, состоящей из двух долей. Одним договором или двумя договорами на каждую долю, при том, что обе доли принадлежат одному продавцу.
, вопрос №1779171, Виталий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Как оформить договор купли-продажи квартиры, если продаваемая квартира находится в другом городе?
Скажите, можно ли как то оформить договор купли -продажи квартиры при условии уехать из города в другой но продавать квартиру в другом городе? можно ли оформить какой то договор с агенством недвижимости чтобы после продажи они перечислили денежные средства владельцу?
, вопрос №1660774, Екатерина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Договорное право
Как оформить договор купли-продажи квартиры?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить договор купли-продажи квартиры, если на момент подписания договора в ГРП, оплата за квартиру не была произведена. В договоре нужно писать о расписке? И в какой срок после подписания договора мне должны заплатить за квартиру? Образец договора можно почитать?
, вопрос №1337682, Анна, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры?
Хочу продать квартиру родителей за 1,9 млн.руб. Вступила в наследство 1/2 части в 2007г. и 1/2 в 2011г. Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры ( по частям или в целом) что бы не платить налог с продажи?
, вопрос №38921, Елена Кульбидюк, г. Санкт-Петербург
3 ответа