8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять свидетельство о собственности на квартиру (розовый бланк 1991г.) на свидетельство нового образца

В начале 90-х годов выдавали свидетельство о праве собственности на квартиру на небольшом бланке розового цвета, подписанного правительством Москвы. Позже появились новые образцы этого документа. Нужно ли менять старый вариант на новый? если да, то где и как?

Спасибо!

, Елена Борисовна, г. Москва
Антон Овчинников
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! В настоящее время, свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество на бумажном носителе уже не используются и Росреестром не выдаются. Право собственности подтверждается сведениями внесенными в Единный Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество (ЕГРП). Таким образом у Вас нет необходимости проводить замену свидетельств.

0
0
0
0
Андрей Соловьев
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

С момента введения в действие Закона О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" сведения о правах на недвижимое имущество содержатся в Росреестре.

В силу закона все возникшие права до введения в силу указанного закона сохраняют свою юридическую силу и в дополнительной регистрации не нуждаются.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Елена Борисовна!

Менять свидетельство нет необходимости, так как этого совсем не требуется. Ранее выданные свидетельства сохраняют законную силу.

0
0
0
0
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

В Росреестре меняют. Я бы поменяла. По всей видимости, до появления Регистрационной Палаты, вы получали свидетельство. Нужно менять, в принципе, только если собираетесь квартиру продавать.

0
0
0
0

Записи просто в Росреестре о правах на Вашу квартиру не имеется.Вот в чем дело. Свидетельств бумажных сейчас не выдают, но выдают выписку, где указана запись в реестре о том, что Вы собственница.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте.

Производить обмен свидетельства необходимости нет.

Для подтверждения того, что сведения о вас как о собственники данной квартиры внесены в реестр, можете заказать на сайте росрееста выписку из ЕГРП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
Дата обновления страницы 22.12.2016