Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о регистрации по месту жительства

Последние вопросы по теме «свидетельство о регистрации по месту жительства»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какой-то выход в данной ситуации?
Здравствуйте! Подал на банкротство. На стадии реализации имущества. Через неделю торги по квартире. В ней прописан несовершеннолетний ребёнок. С матерью ребёнка мы в разводе. Мать не даёт нотариальное согласие на выписку из кв, плюс у неё свидетельство о регистрации по месту жительства (Ф-8). Без этих документов ребёнка не выпишут. На торгах не купят квартиру с обременением. В итоге торги перенесут с понижением стоимости 10%. Есть ли какой-то выход в данной ситуации? Цель реализация квартиры на торгах. Спасибо.
, вопрос №3188157, Виктор, г. Москва
Семейное право
Могут ли мои родственники забрать свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка, если мы живём в другом городе и отослать нам заказным письмом?
Здравствуйте. Могут ли мои родственники забрать свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка, если мы живём в другом городе и отослать нам заказным письмом? Спасибо
, вопрос №3084011, Ольга, г. Ангарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Или в садик можно и с такой справкой 2019 года?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в садик требуется свидетельство о регистрации по месту жительства. У нас уже есть эта бумажка выданна 21 января 2019 года. Нужно ли снова её обновлять? Или в садик можно и с такой справкой 2019 года?
, вопрос №3080997, лилия, г. Уфа
Социальное обеспечение
44 всё того же административного регламента в качестве документа, подтверждающего место жительства на
Здравствуйте уважаемые юристы. Суть вопроса такова. Подавали в ПФР заявление о назначении пенсии и в первый раз отказали. С формулировкой что якобы не было сведений о регистрации (на тот момент регистрация была временная но паспорт был РФ, человек только только переехал из Казахстана в РФ). Потом подали во второй раз и после этого уже назначили пенсию. Когда второй раз подавали то регистрация уже была постоянная человек приобрел квартиру и прописался там. Между первой подачей и второй разрыв в 9 месяцев. Мы считаем что датой назначения пенсии должна быть дата нашего самого первого обращения и хотим потребовать начислить нам недоплаченную часть пенсии с даты самого первого обращения. Другими словами признать первичный отказ в назначении пенсии незаконным и потребовать назначения пенсии с даты самого первого обращения. Единственное что совсем нам непонятно это то, что считается ли временная регистрация достаточным основанием для назначения пенсии ПФР РФ? Вот на что я хочу ссылаться! Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 января 2016 г. N 14н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению" существует определенный административный регламент по предоставлению услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Согласно ст. 44 всё того же административного регламента в качестве документа, подтверждающего место жительства на территории Российской Федерации гражданина Российской Федерации, гражданин вправе представить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, с отметкой о месте регистрации по месту жительства, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, а граждане, не достигшие 14-летнего возраста - свидетельство о регистрации по месту жительства, выданное территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации. Как вы считаете уважаемые юристы обязан ли был ПФР РФ назначить пенсию при наличии паспорта РФ с временной на тот момент регистрацией?
, вопрос №3076869, Александр, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, у нас такая ситуация., у ребёнка поменялась фамилия и отчество, свидетельство о рождении уже переделали, но свидетельство о регистрации ребёнка не переделали на новую фамилию
Здравствуйте, у нас такая ситуация., у ребёнка поменялась фамилия и отчество, свидетельство о рождении уже переделали, но свидетельство о регистрации ребёнка не переделали на новую фамилию. Скажите пожалуйста куда нужно обратиться, чтобы переделать свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка.
, вопрос №3037936, Ольга, г. Казань
Приватный вопрос
Все
Отказ в Ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
Приватный вопрос.
, вопрос №3027523, Полина, городок. Коломна-1
Страхование
Какие документы нужны для получения паспорта после хищения?
Здравствуйте, месяц назад украли из квартиры сумку с документами (паспорт рф,снилс,страховка мед),деньги и карты. Только вчера в полиции выдали справку для получения нового паспорта. Какие документы нужны для получения паспорта после хищения? Нашла информацию, где написано ,что надо свидетельство о регистрации по месту жительства, а у меня свидетельства нет,но и получить без паспорта же я его не могу.
, вопрос №2921416, Анастасия, с. Севастополь
Гражданское право
Разъяснение статьи постановления
В постановлении Правительства Московской области от 12 декабря 2017 года N 1029/45 Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи (с изменениями на 14 января 2020 года) (Ссылка: http://docs.cntd.ru/document/556169316) Есть следующий абзац: свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (детей), не достигшего 14-летнего возраста, или иной документ, подтверждающий место жительства ребенка (детей), не достигшего 14-летнего возраста, в Московской области (копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения, единый жилищный документ); (Абзац в редакции, введенной в действие с 24 января 2020 года постановлением Правительства Московской области от 14 января 2020 года N 6/1. Вопрос следующий: Следует ли из этого абзаца, что иным документом может быть только копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения или единый жилищный документ. А, например, решение суда, подтверждающее место жительства ребенка уже не удовлетворяет требованиям, изложенным в этом абзаце и, как следствие, не может служить подтверждением места жительства ребенка.
, вопрос №2841765, Вячеслав, г. Лыткарино
Семейное право
Какова процедура регистрации несовершеннолетних детей?
Здравствуйте, подскадите если у ребёнку сделали свидетельство о регистрации по месту жительства, но не вписали в домовую книгу, это считается, что нет прописки?
, вопрос №2332894, Елена, г. Пятигорск
289 ₽
Вопрос решен
Все
Факт проживания по прописке
На каком основании школа перед тем, как принять (или не принять) ребенка в 1 класс, проверяет факт его проживания по прописке, то есть на закрепленной за школой территорией, с составлением акта комиссией школы? Законно ли вообще данное мероприятие? Тем более ДО зачисления ребенка в школу. Меня с ребенком не было в момент посещения (дома были мои родители, собственники жилья), после чего комиссия поставила в тетрадке отметку о том, что мы не проживаем по данному адресу. И на этом основании отказывает в приеме заявления в 1 класс как первоочередных (проживающих) и настаивает, что нас примут, только если останутся места в порядке "второй" очереди (остальные желающие). Разве моя прописка и свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка не являются документами подтверждающими проживание? Неужели их обход "выше" официальных документов?
, вопрос №2288519, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
Как быть, если бывший супруг препятствует оформлению государственных пособий на детей?
Бывший супруг препятствует оформлению государственных пособий на детей.В частности отказывается предоставить копию домовой книги (в частном секторе этот документ заменяет справку о составе семьи с места жительства; он собственник, дети в том числе и я (бывшая жена) прописаны в его доме). Отделение Соцзащиты отказывает в принятии документов без неё, даже при условии наличия свидетельств о регистрации по месту жительства детей и штампа о прописке в моем паспорте. Отделение УФМС справок не даёт, утверждая, что официальным документом как раз является свидетельство о регистрации, а не домовая книга. Замкнутый круг. Вопрос 1: так что все таки является более приоритетным документом: домовая книга или свидетельство о регистрации по месту жительства? Вопрос 2. Правомерен ли отказ Соцзащиты от принятия документов? Вопрос 3. Является ли препятствование бывшего супруга в оформлении пособий нарушением гражданских прав детей?
, вопрос №2060042, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Законен ли отказ в регистрации ребенка по месту жительства родителей?
Начальник миграционной службы отвечая на вопрос на каком основании был отказ в регистрации ребенка, сослался на постановление правительства ( №713 пункт 28 Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.(п. 28 в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 72 ) Начальник миграционной службы утверждал что подавать документы на регистрацию должны сами родители а не доверенные родителями лица. В самом постановлении нет запрета на подачу родителями документов на регистрацию по доверенности, доверенным родителями лицом, законен ли такой отказ в регистрации?
, вопрос №2013071, Надежда, г. Волгоград
Жилищное право
Как разрешить вопрос о прописке ребенка в разводе?
Вопрос о прописке ребенка в разводе. Здравствуйте. Ребенок прописан у меня, 12 лет, но никогда не прошивал на данной жилплощади. Бывшая супруга согласилась прописать его у себя, но у неё там требует «лист убытия» и «свидетельство о регистрации по месту жительства» из паспортного стола, оригиналы. Лист убытия мне в паспортном столе не выдают, т.к. требуется присутствие второго законного представителя, но она живет в Краснодарском крае сейчас, а я в Челябинске и это физически невозможно. Говорят, что она должна писать заявления у себя по месту жительства, о том, что она в разводе и хочет прописать ребенка у себя и запрос отправят ко мне в паспортный стол. Подскажите пожалуйста, что за форма заявления такая и правильно ли меня проинформировали?
, вопрос №1914045, Игорь, г. Челябинск
Жилищное право
Как внести исправления, если в свидетельстве о регистрации по месту жительства неверно указали дату?
Здравствуйте! Мне выдали свидетельство о регистрации по месту жительства на ребенка форма №8, а дату регистрации поставили не верно. Мой ребенок родился 6 октября 2004 г, свидетельство о рождении выдано 18 октября 2004 г. В свидетельстве о регистрации записали 14 мая 2013 г.Можно ли это исправить и что для этого нужно?
, вопрос №1712521, Елена, г. Курск
Миграционное право
Как сделать отметку в паспорте о снятии с регистрационного учета без выезда с ПМЖ?
Добрый день! Нахожусь на ПМЖ в г. Краснодар, есть свидетельство о регистрации по месту жительства сроком на 3 года в том же г. Краснодар. Подскажите пожалуйста как мне сделать отметку в паспорте о снятии с регистрационного учета без выезда с постоянного места жительства? В паспорте я зарегистрирован в Хабаровском крае, в п. Охотск.
, вопрос №1678338, Дмитрий, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.02.2022