8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для получения паспорта после хищения?

Здравствуйте, месяц назад украли из квартиры сумку с документами (паспорт рф,снилс,страховка мед),деньги и карты. Только вчера в полиции выдали справку для получения нового паспорта.

Какие документы нужны для получения паспорта после хищения? Нашла информацию, где написано ,что надо свидетельство о регистрации по месту жительства, а у меня свидетельства нет,но и получить без паспорта же я его не могу.

, Анастасия, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия!

1. Для оформления нового паспорта в вашем случае в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ-не требовалось никакой справки из полиции.А требуется предоставление только талона-уведомления о принятии вашего заявления (он выдается при принятии вашего заявления о совершении преступления).

2.Такого документа как «свидетельство о регистрации по месту жительства» в России не существует.Есть- свидетельство о регистрации по месту пребывания (т.н. «временная регистрация». Но для получения нового паспорта никаких свидетельств не требуется.Вся информация имеется в базе данных МВД.

Требуется- ваша заявление, фото, документ об уплате госпошлины, талон-уведомление, свидетельство о рождении, свидетельства о рождении детей до 14 лет (если хотите внести о них сведения в паспорт), свидетельство о браке (при наличии).

 
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, с. Севастополь
Ещё хуже. У меня нет на руках моего свидетельства о рождении, оно утеряно и без паспорта я не могу его восстановить.

Внесу поправку- согласно п. 32 указанного выше Приказа МВД для оформления паспорта после хищения, свидетельства о рождении не требуется.

Но потребуется -Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт.

Так что нет причин для беспокойства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2020