8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

44 всё того же административного регламента в качестве документа, подтверждающего место жительства на

Здравствуйте уважаемые юристы. Суть вопроса такова. Подавали в ПФР заявление о назначении пенсии и в первый раз отказали. С формулировкой что якобы не было сведений о регистрации (на тот момент регистрация была временная но паспорт был РФ, человек только только переехал из Казахстана в РФ). Потом подали во второй раз и после этого уже назначили пенсию. Когда второй раз подавали то регистрация уже была постоянная человек приобрел квартиру и прописался там. Между первой подачей и второй разрыв в 9 месяцев. Мы считаем что датой назначения пенсии должна быть дата нашего самого первого обращения и хотим потребовать начислить нам недоплаченную часть пенсии с даты самого первого обращения. Другими словами признать первичный отказ в назначении пенсии незаконным и потребовать назначения пенсии с даты самого первого обращения. Единственное что совсем нам непонятно это то, что считается ли временная регистрация достаточным основанием для назначения пенсии ПФР РФ?

Вот на что я хочу ссылаться! Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 января 2016 г. N 14н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению" существует определенный административный регламент по предоставлению услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Согласно ст. 44 всё того же административного регламента в качестве документа, подтверждающего место жительства на территории Российской Федерации гражданина Российской Федерации, гражданин вправе представить паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, с отметкой о месте регистрации по месту жительства, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, а граждане, не достигшие 14-летнего возраста - свидетельство о регистрации по месту жительства, выданное территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Как вы считаете уважаемые юристы обязан ли был ПФР РФ назначить пенсию при наличии паспорта РФ с временной на тот момент регистрацией?

Показать полностью
  • Doc Aug 03 2021(1)
    .pdf
  • Doc Aug 03 2021(2)
    .pdf
  • Doc Aug 03 2021(3)
    .pdf
  • WhatsApp Image 2021-03-09 at 14.57.42
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-03-09 at 14.57.43
    .jpeg
, Александр, г. Челябинск
Евгения Махалова
Евгения Махалова
Юрист, г. Истра

Добрый день!

Если он гражданин РФ, то временная регистрация не повод для отказа в назначении пенсии.

Не могли бы прислать скан отказа, посмотреть.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Челябинск
Высылаю

Вам отказали в назначении пенсии, не потому что у вас временная регистрация, а потому что для назначения льготной пенсии по Списку № 1 у вас было недостаточно льготного стажа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Семейное право
Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
Человек взял у меня в мае 2023 года деньги 1500000 сегодня сказал что напишит расписку и что отдаст до 01.06.24 . Вопрос человек пишет паспортные данные но место прописки нехочет писать, действительно ли расписка без указания места жительства заемшика
, вопрос №4086629, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021