Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление на работе по решению суда

Право предъявления требований о восстановлении на работе по решению суда установлено в ст. 394 — 396 ТК РФ. В соответствии со ст. 211 ГПК решение суда подлежит немедленному исполнению. Приказ издается в день окончания разбирательства. Подача жалобы не является препятствием. Правила оговорены в главах 39 и 41 ГПК. Сотрудника нужно обязательно ознакомить с приказом. Его допуск к выполнению трудовых обязанностей расценивается, как исполнение судебного заключения. Работник имеет право на материальные компенсации, установленные в ч.2 ст. 394. Если вышестоящий суд вынесет решение об отмене восстановления на работе, тогда сотрудник считается уволенным с момента вынесения вердикта. Основанием является п.11 ч.1 ст.83 ТК.

Восстановить свое нарушенное право на труд можно через судебные органы. Процесс трудоемкий, поэтому стоит воспользоваться услугами юриста. На нашем сайте можно выбрать профессионала, который будет представлять интересы в судебных инстанциях.

Последние вопросы по теме «решение суда о восстановлении на работе»

Фильтры
Трудовое право
Восстановление на работе по сокращению
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация и я не знаю как поступить. 19.02.2015г. я была уволена по сокращению численности штатов. Я обратилась в ГИТ и 11.03.2015г. мне пришел ответ, что моему работодателю вынесено предписание о восстановлении меня на работе. Но я уже подала исковое заявление в суд о восстановлении на работе и морального вреда. Я хотела бы довести это дело до конца через суд, т.к. по сокращению было допущено много незаконного. Могу ли я не подписывать приказ о моем восстановлении у работодателя если он меня пригласит на беседу? Как поступить правильно, что бы работодатель не уволил меня за прогул?
, вопрос №762265, Оксана, г. Томск
Защита прав работников
Неисполнение решения суда работодателем
Суд вынес решение о восстановлении на работе и выплате зарплаты. Исполнительный лист на руках. Решение в силу вступает незамедлительно.работодатель три дня уклоняется от исполнения. Какой механизм повторного обращения в суд? На какую статью ссылаться в иске? Кто ответчик директор или главбух? С приставами в состоянии войны( помогите плиз
, вопрос №752584, Антон,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
О надлежащей замене должника на его правопреемника в связи с внесением изменений в название юрлица
Внесение изменений в название муниципального образования МО №66 на "Черная речка" СПБ является ли основанием для вынесения Постановления УФ ССП о замене стороны исполнительного производства ее правопреемником? Зманы юр лица не было. Били внесены изменения в название на основании Закона от 15.02.2008 "О территориальном устройстве СПБ... " СПБ 1. О каком правопреемнике речь? Имеется ли основание для замены должника при том же статусе, Уставе и адресе? Как должен поступить Взыскатель, которому под разными предлогами, ( в данном случае замены правопреемника) уже 9 лет не выплачивается зарплата в связи с Решением суда о восстановлении на работе? 2.Как добиться возбуждения уголовного дела, если Прокуратура системно отказывает, не желая находить признаков преступления ст.145.1 УК РФ? Заранее благодарю.
, вопрос №749194, Галина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Восстановление на работе, увольнение
Здравствуйте! В июне 2014 г., по указанию учредителя, меня незаконно уволил с должности ген. директора ООО и.о. ген. директора, который впоследствии стал ген. директором. Решением апелляционной инстанции краевого суда в декабре 2014 г. меня восстановили на работе с выплатой зарплаты за период незаконного увольнения по день восстановления на работе. Однако, учредитель и ген. директор избегают встречи со мной, меняют месторасположение своей фирмы и даже сменили учредителя, с тем, чтобы не исполнять, или затянуть исполнение решения суда. До н.в. я не был восстановлен на работе. По всей видимости, в данный момент нового, подставного учредителя и ген. директора ООО вычислили судебные исполнители, т.к. мне по почте 21.02.2015 г. поступило решение нового учредителя о расторжении со мной трудового договора с 13.02.2015 г. и возложении обязанностей ген. директора на учредителя, хотя по записи ЕГРЮЛ генеральным директором со времени моего увольнения по н.в. является тот человек, по приказу которого я незаконно уволен. Выходит в ООО с 13.02.2015 г. действует сразу три генеральных директора – я, восстановленный по суду, но не восстановленный приказом по ООО, действующий по решению старого учредителя и списку ЕГРЮЛ ген. директор, и новый учредитель, возложивший на себя обязанности ген. директора. Понимаю, что действия нового учредителя незаконны, прошу мне помочь, каковы должны быть мои действия в данном случае? С уважением, Черкашин Леонид. Тел. +7 (900) 229-34-05
, вопрос №736446, Леонид, г. Краснодар
Гражданское право
Восстановление на работе
С предыдущего места работы меня уволили по статье. Сейчас сужусь с работодателем о восстановлении на работе. Вопрос: могу ли я до решения суда устроиться в другую организацию с занесением записи в трудовую книжку? Восстановит ли меня на прежней работе (при положительном решении суда) если я на момент решения буду официально работать в другом месте? Не по считают ли ненадобностью восстановления при наличии уже постоянной работы?
, вопрос №718855, Наталья Александровна, г. Краснодар
Трудовое право
Восстановление на работе
Здравствуйте! Девушка проработала на нашем предприятии полгода по гражданско-правовому договору, после чего ушла и через несколько месяцев подала в суд с требованием признать договор трудовым. Суд она выиграла. Как правильно ее восстановить? какие записи сделать в трудовой книжке? что она сначала была принята, потом уволена а потом восстановлена? или сразу же написать что принята по решению суда?
, вопрос №691552, Неля, г. Омск
Защита прав работодателя
Восстановление работника по решению суда
Суд вынес решение о переквалификации договора подряда в трудовой, и восстановлении в должности сотрудника. К немедленному исполнению - восстановление и выплата определенной суммы. Мы подали аппиляцию, дело рассматривается дальше,сотрудник фактически не приступил к работе (говорит что на больничном). по факсу прислал заявление на отпуск и требует отпускные. Свое отсутствие оргументирует якобы нахождением в отпуске. Заявление факсемильное не подписано, приказа нет. он собирается теперь подавать в суд по поводу не предоставления отпуска. Подскажите, что мы ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ делать в такой ситуации???
, вопрос №647201, Ольга Копильченко, рп. Шушенское
Трудовое право
Восстановление на работу
скажите пожалуйста, в отношении меня было возбуждено уголовное дело за кражу, после уголовное дело было прекращено за отсутствием состава преступления. с работы меня уволили по статье. утрата доверия. как сейчас я могу восстановиться? куда и с чем мне идти?заранее спасибо
, вопрос №622700, Надежда, г. Уфа
Все
Трудовые споры
Согласно решения суда уволенного сотрудника необходимо было восстановить на работе (немедленно) и выплатить заработную плату за время увольнения. Сотрудник по решению суда был восстановлен на работе. Но так как решение суда не вступило в законную силу зарплата ему не была выплачена. По истечении 15 дней после восстановления на работе данный сотрудник приостановил свою работу уведомив при этом руководителя в связи с невыплатой зарплаты. При этом решение суда на тот момент не вступило в законную силу. Вопрос: 1. Мог ли сотрудник приостанавливать свою работу в организации в связи невыплатой зарплаты так как решение суда не вступило в законную силу? 2. Может ли работодатель уволить данного сотрудника за прогул. Так как решение суда, в части выплаты зарплаты на том момент не вступило в законную силу?
, вопрос №616344, Мария Ивановна, г. Казань
Трудовое право
Решение суда
6.11.2014 года выиграл суд по поводу восстановления на работе в прежний должности. суд признал незаконным мое увольнение и вынес решение о востоновлении в прежнеей должности и выплаты размера оплаты труда по день вынужденного прогула. Работадатель в должности востоновил но выплаты ни какие не производит до сих пор.В исполнительном листе о сумме выплаты ни чего не сказано, но написано к немедленному исполнению . Подскажите правомерны ли действия работодателя? и порядок дальнейших действий?
, вопрос №615339, Дмитрий, г. Челябинск
Трудовое право
Решение суда
Суд признал не законным мое увольнение принял решение о восстановлении на работе и выплате оклада по причине вынужденного прогула . На работе просидел весь рабочий день с 9-00 до 18-00 приказ о востоновлении подписал но про выплаты молчат ... подскажите в каой срок работодатель обязан выплатить деньги если в исполнительном листе указано " Подлежит немедленному исполнению"??
, вопрос №608996, Дмитрий, г. Челябинск
Защита прав работников
Отмена приказа об увольнениии и восстановление на работе
что делать, если в суде о трудовых спорах прокурор согласился с доводами истца, что его уволили с нарушением законодательства по п.9 ст.81 ТК, а судья в удовлетворении иска отказал...
, вопрос №594770, Волков, г. Южно-Сахалинск
Гражданское право
Когда вступает в силу решение суда?
Здравствуйте, когда вступает в силу решение суда по трудовому спору, и как быть с 10-дневным сроком на обжалование, если мне сказали, что решение будет готово не раньше, чем через две недели? спасибо
, вопрос №593280, Светлана, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Восстановление на работе по суду после сокращения
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в случае решения суда первой инстанции об отказе в восстановлении на работе после сокращения и последующей подаче аппеляции в суд следующей инстанции можно ли устраиваться на другую работу и одновременно продолжать процесс о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула?
, вопрос №587962, Вера, г. Москва
Гражданское право
Гражданский процесс
Помогите пожалуйста решить задачу! Смирнов обратился в суд с иском о восстановлении на работе и о выплате денежных сумм за время вынужденного прогула. В заявлении он указал, что считает виновным в увольнении директора учебного комбината Агафонова, издавшего незаконный приказ о его увольнении по причине сокращения численности работников организации, а также председателя профсоюзного комитета Карева. Далее Агафонов пояснил, что является членом профсоюзной организации комбината; директором и председателем выборного профсоюзного органа (профкома) были нарушены требования ст. 373 ТК РФ о порядке учета мотивированного мнения выборного профсоюзного органа при расторжении трудового договора по инициативе работодателя. Судья Петушкова рассмотрела иск и вынесла решение: восстановить Смирнова в прежней должности, взыскать с Агафонова и Карева (как виновных в увольнении) 20 тыс. руб. в равных долях за время вынужденного прогула. Составление мотивировочной части судебного решения было отложено на три дня. Поскольку судья Петушкова заболела, мотивировочную часть составил другой судья. Какие принципы гражданского процессуального права нарушены при рассмотрении дела? Как следовало поступить? Обоснуйте.
, вопрос №587793, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.03.2015