Трудовые споры
Согласно решения суда уволенного сотрудника необходимо было восстановить на работе (немедленно) и выплатить заработную плату за время увольнения. Сотрудник по решению суда был восстановлен на работе. Но так как решение суда не вступило в законную силу зарплата ему не была выплачена. По истечении 15 дней после восстановления на работе данный сотрудник приостановил свою работу уведомив при этом руководителя в связи с невыплатой зарплаты. При этом решение суда на тот момент не вступило в законную силу.
Вопрос:
1. Мог ли сотрудник приостанавливать свою работу в организации в связи невыплатой зарплаты так как решение суда не вступило в законную силу?
2. Может ли работодатель уволить данного сотрудника за прогул. Так как решение суда, в части выплаты зарплаты на том момент не вступило в законную силу?