О надлежащей замене должника на его правопреемника в связи с внесением изменений в название юрлица

Внесение изменений в название муниципального образования МО №66 на "Черная речка" СПБ является ли основанием для вынесения Постановления УФ ССП о замене стороны исполнительного производства ее правопреемником?

Зманы юр лица не было. Били внесены изменения в название на основании Закона от 15.02.2008 "О территориальном устройстве СПБ... " СПБ

1. О каком правопреемнике речь? Имеется ли основание для замены должника при том же статусе, Уставе и адресе? Как должен поступить Взыскатель, которому под разными предлогами, ( в данном случае замены правопреемника) уже 9 лет не выплачивается зарплата в связи с Решением суда о восстановлении на работе?

2.Как добиться возбуждения уголовного дела, если Прокуратура системно отказывает, не желая находить признаков преступления ст.145.1 УК РФ?

Заранее благодарю.

  • Пост ЗО ССП зам.Должн 26.01.15
    .docx
, Галина, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно положениям статьи 57 ГК РФ под реорганизацией юридического лица понимается слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование. Смена наименования лица без изменения его организационно-правовой формы к реорганизации действующим законодательством не отнесена.Поскольку в данном случае изменено лишь наименование взыскателя, то выбытия стороны из правоотношения не произошло.

Для более детального обсуждения вопроса, пишите на mspb @ bk.ru

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за поддержку.

Я считаю также. Но почему у нас такая тупая власть?

Ведь это неправомерное утверждение идет от Прокуратуры города, Нач отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере, советник юстиции - О.В.Васильевой.