Восстановление на работе по сокращению

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация и я не знаю как поступить. 19.02.2015г. я была уволена по сокращению численности штатов. Я обратилась в ГИТ и 11.03.2015г. мне пришел ответ, что моему работодателю вынесено предписание о восстановлении меня на работе. Но я уже подала исковое заявление в суд о восстановлении на работе и морального вреда. Я хотела бы довести это дело до конца через суд, т.к. по сокращению было допущено много незаконного. Могу ли я не подписывать приказ о моем восстановлении у работодателя если он меня пригласит на беседу? Как поступить правильно, что бы работодатель не уволил меня за прогул?

, Оксана, г. Томск

Оксана, здравствуйте!

Могу ли я не подписывать приказ о моем восстановлении у работодателя если он меня пригласит на беседу?

Оксана

нет, не можете. от иска Вы можете не отказываться, а просто изменить свои требования или отказавшись от одного из них (восстановлении на работе)