Восстановление на работе, увольнение

Здравствуйте!

В июне 2014 г., по указанию учредителя, меня незаконно уволил с должности ген. директора ООО и.о. ген. директора, который впоследствии стал ген. директором. Решением апелляционной инстанции краевого суда в декабре 2014 г. меня восстановили на работе с выплатой зарплаты за период незаконного увольнения по день восстановления на работе. Однако, учредитель и ген. директор избегают встречи со мной, меняют месторасположение своей фирмы и даже сменили учредителя, с тем, чтобы не исполнять, или затянуть исполнение решения суда. До н.в. я не был восстановлен на работе. По всей видимости, в данный момент нового, подставного учредителя и ген. директора ООО вычислили судебные исполнители, т.к. мне по почте 21.02.2015 г. поступило решение нового учредителя о расторжении со мной трудового договора с 13.02.2015 г. и возложении обязанностей ген. директора на учредителя, хотя по записи ЕГРЮЛ генеральным директором со времени моего увольнения по н.в. является тот человек, по приказу которого я незаконно уволен. Выходит в ООО с 13.02.2015 г. действует сразу три генеральных директора – я, восстановленный по суду, но не восстановленный приказом по ООО, действующий по решению старого учредителя и списку ЕГРЮЛ ген. директор, и новый учредитель, возложивший на себя обязанности ген. директора. Понимаю, что действия нового учредителя незаконны, прошу мне помочь, каковы должны быть мои действия в данном случае?

С уважением, Черкашин Леонид.

Тел. +7 (900) 229-34-05

, Леонид, г. Краснодар
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Для Вас не имеет значения кто теперь директор.

Нынешний директор обязан исполнить решение суда: Издать приказ о восстановлении Вас в прежней должности и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула, если в решении суда не указано «взыскать».

Неисполнение нынешним директором этих требований подпадает под ст. 17.14 или 17.15 КоАП РФ или ст. 315 УК РФ. Пристав обязан его предупредить об этом.

Новый приказ об увольнении — это предмет уже нового судебного разбирательства