Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение в пользу банка

Последние вопросы по теме «решение в пользу банка»

Фильтры
Взыскание задолженности
Как обжаловать решение мирового заочного суда о взыскании с меня долга в пользу банка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: мне пришло извещение от мирового судьи что не уведомив меня,мировой судья решил взыскать с меня долг в пользу банка, могу ли я и как мне обжаловать решение мирового суда и как мне написать апелляцию, подскажите пожалуйста?
, вопрос №2278435, Олеся, г. Челябинск
Гражданское право
Пришло судебное извещение о смене кредитора, но дело по долгу уже у приставов
Добрый день! Пришло такое судебное письмо, и не могу разобраться, что в итоге от меня хотят. Чем это чревато. По этому кредитному договору уже был суд. Решение в пользу банка. Приставы открыли уже по нему ИП еще 2,5 года назад.
, вопрос №2269032, Александр, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как оспорить судебное решение по кредитной задолженности?
Здравствуйте.8.10.2012 года брала кредит по программе кредитования пенсионеров в ,,ЗАО Национальный банк сбережений АО КБ,,Солидарность,, главным условиям кредитования в этом банке было то ,что ежемесячный платеж по кредиту должен был перечисляться непосредственно с пенсионного фонда. Мною было написано соответствующее заявление в ПФ ,по которому каждый месяц из моей пенсии ПФ перечислял на реквизиты банка (которые мне выдали в банке) определенную сумму. 06.06.2013 года банк предоставил мне еще один кредит на тех же условиях. И так каждый месяц проходил платеж на указанные реквизиты напрямую из ПФ в банк.06.11.2018 года мне приходит письмо о том ,что банк уступает требование по обязательствам в ООО,,ДА-ЦКБ,, Я в полном непонимании иду в ПФ задаю вопрос сотрудникам по какой причине были прекращены перечисления по моему заявлению в пользу банка на указанные реквизиты. Сотрудники ничего внятного ответить не смогли.Я сделала официальный запрос вПФ с просьбой выдать копии моих заявлений,распечатку всех переводов на расчетный счет банка ,а также причину прекращения этих перечислений. Сотрудники ПФ мне выдали распечатку всех удержаний с моих пенсий.Вообщем сотрудники не стали заморачиваться и сделали общую распечатку,а не то что от них требовалось.13.12.2018года мне приходит судебное решение в пользу банка взыскать сумму задолженности .Но за эти годы мне ни разу не сообщили о том ,платежи не перечисляются ,ни сотрудники банка ни кто бы то нибыло со мной не связывался.Суд был проведен не по моему месту регистрации ,а в г.Иваново.Я хотела бы оспорить решение суда ,подскажите пожалуйста с чего начать и есть ли смысл бодаться?Буду весьма признательна за помощь. С уважением .
, вопрос №2268926, Тамара, г. Ульяновск
Взыскание задолженности
Суд принял заочное решение в пользу банка, но с банком удалось достигнуть мирового соглашения
Суд принял заочное решение в пользу банка. Но сейчас удолось договорить с банком на мировую. Что делать?
, вопрос №2255460, Елена, г. Пермь
Кредитование
Дополнения к апелляционной жалобе в связи с изменениями шаблона расчета процентов по кредиту
Здравствуйте ! Нахожусь на стадии апелляционного суда по гражданскому делу с банком по поводу кредитной задолженности. Суд первой инстанции вынес решение в пользу банка. Мной была составлена апелляционная жалоба в которой я указал на все нюансы и не состыковки в расчете задолженности по процентам на основании кредитного договора. К моменту первого судебного заседания второй инстанции банк по электронной почте прислал в суд шаблон расчета процентов по кредитному договору. Суд перенес заседание и дал время на ознакомление. Представленный шаблон отличается от того, что был представлен в суде первой инстанции и расчеты по нему вообще получаются другие. Вопрос: Как мне написать (правильно) "Дополнения к апелляционной жалобе" ?
, вопрос №2247112, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Законно ли взыскание задолженности коллекторами в данном случае?
Здравствуйте. Был кредит в приват банк... Он оплачивался первое время потом перестал оплачиваться... Далее банк изменил свое название на бинбанк спустя 5 лет после не оплаты подал иск в суд.... Суд вынес решение в пользу банка и передал дело в фссп в 2016 году спустя 6 мес фссп закрыло ИП по ст 46,1,3.... Сейчас банк переименован в банк открытие о чем не было уведомлений... Долгом занимается коллекторское агентство.... Сумма долга растёт... Скажите как избавиться от этого либо что делать что бы сумма долга составила 25 000 как и брали эту сумму... Оплатить и закрыть его.
, вопрос №2241008, Маргарита, г. Брянск
Взыскание задолженности
Взыскание кредитной задолженности в валюте
здравствуйте. у меня такой вопрос. 23.08.2013 брали автокредит в Мособлбанке. 6 месяцев проплатили потом не смогли платить так как филиал банка в нашем городе закрылся пытались оплатить через сбербанк и новокиб не получилось сказали что номер счета не такой. При звонке на горячую линию банка были прирывистые гудки. В интернете прочитали что у банка временные трудности. ну и мы решили что как только можно будет оплачивать они сами нас найду. Нашли спустя 5 лет но сразу иском в суд. Суд вынес решение в пользу банка. при этом забирают машину и нам нужно еще оплатить им 19806 тыс долларов США так как договор кредитный. Это что получаеться платить за то чего у нас нет. оплатили мы им до этого 2600 долларов США. хотим подать аппеляцию но как есть ли шансы. про исковую давность ходотайство в суд писали.
, вопрос №2233390, ольга, г. Кемерово
Взыскание задолженности
Как быть, чтобы суд не принял позицию банка?
Добрый вечер. В апреле 2013 года оказался одним из попавшихся мошеннице. Просила взять кредит, за это давала 10 процентов от выданной суммы. Все делала сама, и место работы и придумывала и как потом выяснилось, были свои люди в банке и я был не один.Ни договора, ни графика платежей у меня на руках не было, все было у нее. Кредит был взят на 200 тыс. руб. Первое время платила, потом приходилось ее искать, чтобы заставить заплатить, так как с банка звонили мне. Последний платеж был в августе 2013г. А затем она совсем пропала. Мы наняли адвоката, он нам посоветовал напмсать заявление в полицию на факт мошенничества, а когда банк подал иск в суд, мы писали возражение в ответ банку. На этом все остановилось, звонили только коллекторы с угрозами. Сам филиал банка " банк Восточный" тоже пропал. И вот спустя пять лет в ноябре 2018г. нашли мошенницу, на данный момент она находится под следствием, выясняются все обстоятельства дела по нашим заявлениям. На сколько я знаю она дает признательные показания и выявляется вся цепочка людей, кто был замешан с ней. И 3 декабря 2018г. банк снова подал иск по кредиту с ходотайством о принятии решения и в случае моего отсутствия. Иски пришли итем людям которые вместе со мной писали заявление в полицию и возражение в суд. Я запрашивал свою кредитную историю, в базе нет данных, что я брал кредит в банке Восточный. На 27 декабря суд прислал повестку. Из перечня документов которые банк предоставил в суд это только свои доводы, копию заявления о получении кредита, копию моего паспорта и копию моей анкеты. Ни копии договора, ни графика платежей. Подскажите пожалуйста, как поступить дальше, как правильно ответить, чтобы суд не принял решение в пользу банка?
, вопрос №2205393, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Смогу ли я отменить заочное решение суда?
Банк Траст обратился в суд о пропуске минимальных платежей по кредиту за период 14. 09.2014 по 14.11.2014 с исковым заявлением, суд был 03.05.2018 и вынес положительное заочное решение в пользу банка, я присутствовать на суде не смогла были похороны, повестки и решение суда получила по почте и пропустила срок об обжалования. Банк Траст присылает заказным письмом всю сумму задолженности по кредиту и сообщает, что теперь будет начисляться пени и неустойки, будет подавать в суд. Могу ли я в новом судебном разбирательстве отменить прежнее заочное решение суда и воспользоваться сроком исковой давности.
, вопрос №2160960, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк повторно подать в суд за долги по кредиту?
В 2014 году мама оформила потребкредит в коммерческом банке в размере 120 тысяч рублей. Проплатила чуть больше года, не выплатив полную сумму. Банк подал в суд, запросив 60 тысяч рублей (действительный долг на тот момент+проценты за задолженность). Суд вынес решение в пользу банка. Мама обратилась к юристам, они занялись этим делом (подробностей не знаю), но в июле 2015 года приказ суда был отменен (есть официальные бумаги об этом). В июле 2018 года (когда прошло уже почти три года, без нескольких дней) банк снова подал в суд, запросив уже 130 тысяч рублей по тому же договору. Как правильно поступить в этой ситуации? Подать встречный иск? Предварительное слушание по делу назначено 15 августа 2018 г. Письмо об этом получено 27 июля 2018
, вопрос №2065958, Оксана, с. Коса
Гражданское право
Как приостановить исполнительное производство по кредитам, если о суде не уведомляли?
В2013 в ренесанс-кредите брали 100т.р,вернуть должны были 180,по факту вернули 110,никаких бумаг от банка не было. Вчера от судебных приставов узнали о возбуждении исполнительногт производстап. Суд вынес сво решение в пользу банка в сентябре 2017 г. Повторюсь,что никаких бумаг ииз банка и из суда не поступало!!!!!! Как нам подать апеляцию,как приостановить исполнительное производство??? И может ли жена через месяц выехать за границу к родителям???
, вопрос №2047676, Вика Таран, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Если решение суда вступит в законную силу после СИД, то придётся ли выплачивать долг?
Здравствуйте! Мировой суд 16.05.2018г. вынес резолютивное решение в пользу банка по выплате задолжности 15000 рублей, из которых 900 рублей основной долг, а остальное пени и штрафы. Мотивированного решения до сих пор нет. Срок давности по кредитному договору истекает 05.07.2018 г. Если решение суда вступит в законную силу после 05.07.2018 г. придётся выплачивать? Если да, то какие и куда подать документы на уменьшение долга?
, вопрос №2021748, Александра, г. Томск
Взыскание задолженности
Можно ли списать кредит при пропущенном сроке исковой давности?
Взяла авто в кредит в августе 2012 года, с июля 2014 года перестала платить. Банк подал иск в сентябре 2017 года. Можно списать долг по сроку давности, т.к. три года прошло с последней операции с банком. Суд вынес решение в пользу банка частично, убрав бешенную неустойку. Апелляцию можно подать на признание иска не действительным,т.к. срок давности прошел?
, вопрос №2016726, Людмила Коробкина, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Можно ли списать кредит по пропущенному сроку исковой давности?
Взяла авто в кредит в августе 2012 года, с июля 2014 года перестала платить. Банк подал иск в сентябре 2017 года. Можно списать долг по сроку давности, т.к. три года прошло с последней операции с банком. Суд вынес решение в пользу банка частично, убрав бешенную неустойку. Апелляцию можно подать на признание иска не действительным,т.к. срок давности прошел?
, вопрос №2016733, Людмила Коробкина, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Как быть с судебным постановлением о взыскании кредитной задолженности?
Если суд вынес решение в пользу банка о погашении кредита, можно ли как то расторгнуть приказ и списать долг?
, вопрос №1981794, Татьяна, г. Бийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2019