8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить взыскание долга, которого фактически не было на момент рассмотрения иска?

Ситуация следующая. Был пророк по кредиту. Последний звонок от представителя банка, был с предупреждением, о подаче иска в суд, в случае неоплаты долга в кротчайшие сроки. Сотрудник уверяла, что в случае оплаты долга, судебных разбирательства не будет. На следующий день мной была внесена вся сумма долга по кредиту. И ещё на следующий день, я позвонила в банк, чтобы уточнить что требуется от меня для закрытия счета. Девушка по телефону, уверила, что счёт закрыт автоматически, для этого ничего не требуется и претензий банк более ко мне не имеет. С месяц назад поступил звонок с банка. Сотрудник оповестил, о том, что в суд документы все таки были поданы, и суд принял решение в пользу банка. И теперь я должна оплатить в банк госпошлину 300 с копейками рублей. На мои многочисленные вопросы, как так вышло, почему сотрудники банка ввели меня в заблуждение сказав, что никаких разбирательств не будет,что в суд не будут поданы документы,и что я более банку ничего не должна, услышала только одно. В суд банк подал документы 27 мая, а вы внесли сумму долга 29 мая отозвать документы назад банк уже не мог. И вот 15 июля суд вынес решение взыскать с вас сумму долга. На мои вопросы, что же суд будет вщыскивать, если я не должна более ничего банку, сотрудники так и не смогли ответить. Повестки в суд не приходило, смс подтверждения тоже. На сайте фссп не было никакой информации о взыскания. К тому же очень смутило, что госпошлину я должна была оплатить именно в банк, якобы после она уйдёт государству. Звучало все как бред и я просто в это не поверила. На сайте мировых судей указав свою фамилию в поиске, информации никакой не было. Тогда я решила, что банк просто решил с меня взыскать ещё какие-то пени или что-то типо того. Сказала ничего платить не буду и до свидания! Но в сб, я получила на почте письмо от судебного пристава. В котором говорится, что на 14.11.19 у меня имеется та самая задолженность перед банком. И что пристав обязуется её взыскать с меня должным образом. Я просто в шоке! Есть время ещё обжаловать исполнительной производство. Подскажите, как правильно поступить в моей ситуации? На сегодняшний день, думала подать жалобу на пристава, чтобы обжаловать исполнительной производство. И вопрос по суду. Получается на момент рассмотрения дела судом, фактически задолженности не имелось перед банком, счёт был закрыт, правомерно ли то, что суд вынес решение в пользу банка в этой ситуации? Я могла бы предоставить информацию суду об отсутствии задолженности, но просто была не оповещена об этом!

Показать полностью
, Анастасия, г. Магнитогорск
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства.

После получения «материала на руки» у вас начинается течение срока для обжалования. 

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ — без вызова сторон в здание суда, не исключено также заочное решение. 

Для полного понимания ситуации необходимо запросить в отделе приставов исполнительное производство, после чего обжаловать судебный акт.

В случае, если у вас имеются подтверждающие документы, на основании которых будет очевидное выполнение обязательств, вы вправе подать в суд заявление о защите прав потребителей. 

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.12.2019