8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить судебное решение по кредитной задолженности?

Здравствуйте.8.10.2012 года брала кредит по программе кредитования пенсионеров в ,,ЗАО Национальный банк сбережений АО КБ,,Солидарность,, главным условиям кредитования в этом банке было то ,что ежемесячный платеж по кредиту должен был перечисляться непосредственно с пенсионного фонда. Мною было написано соответствующее заявление в ПФ ,по которому каждый месяц из моей пенсии ПФ перечислял на реквизиты банка (которые мне выдали в банке) определенную сумму. 06.06.2013 года банк предоставил мне еще один кредит на тех же условиях. И так каждый месяц проходил платеж на указанные реквизиты напрямую из ПФ в банк.06.11.2018 года мне приходит письмо о том ,что банк уступает требование по обязательствам в ООО,,ДА-ЦКБ,, Я в полном непонимании иду в ПФ задаю вопрос сотрудникам по какой причине были прекращены перечисления по моему заявлению в пользу банка на указанные реквизиты. Сотрудники ничего внятного ответить не смогли.Я сделала официальный запрос вПФ с просьбой выдать копии моих заявлений,распечатку всех переводов на расчетный счет банка ,а также причину прекращения этих перечислений. Сотрудники ПФ мне выдали распечатку всех удержаний с моих пенсий.Вообщем сотрудники не стали заморачиваться и сделали общую распечатку,а не то что от них требовалось.13.12.2018года мне приходит судебное решение в пользу банка взыскать сумму задолженности .Но за эти годы мне ни разу не сообщили о том ,платежи не перечисляются ,ни сотрудники банка ни кто бы то нибыло со мной не связывался.Суд был проведен не по моему месту регистрации ,а в г.Иваново.Я хотела бы оспорить решение суда ,подскажите пожалуйста с чего начать и есть ли смысл бодаться?Буду весьма признательна за помощь. С уважением .

Показать полностью
, Тамара, г. Ульяновск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! 

1
0
1
0
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Здесь подсудность дела по мету Вашей регистрации. Скорее всего вынесен судебный приказ, который нужно срочно отменить, подав соответствующее заявление в суд. Далее нужно разбираться в Вашими оплатами по кредитам. Вы можете лично обратиться ко мне, постараюсь Вам помочь. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019