Как оспорить судебное решение по кредитной задолженности?

Здравствуйте.8.10.2012 года брала кредит по программе кредитования пенсионеров в ,,ЗАО Национальный банк сбережений АО КБ,,Солидарность,, главным условиям кредитования в этом банке было то ,что ежемесячный платеж по кредиту должен был перечисляться непосредственно с пенсионного фонда. Мною было написано соответствующее заявление в ПФ ,по которому каждый месяц из моей пенсии ПФ перечислял на реквизиты банка (которые мне выдали в банке) определенную сумму. 06.06.2013 года банк предоставил мне еще один кредит на тех же условиях. И так каждый месяц проходил платеж на указанные реквизиты напрямую из ПФ в банк.06.11.2018 года мне приходит письмо о том ,что банк уступает требование по обязательствам в ООО,,ДА-ЦКБ,, Я в полном непонимании иду в ПФ задаю вопрос сотрудникам по какой причине были прекращены перечисления по моему заявлению в пользу банка на указанные реквизиты. Сотрудники ничего внятного ответить не смогли.Я сделала официальный запрос вПФ с просьбой выдать копии моих заявлений,распечатку всех переводов на расчетный счет банка ,а также причину прекращения этих перечислений. Сотрудники ПФ мне выдали распечатку всех удержаний с моих пенсий.Вообщем сотрудники не стали заморачиваться и сделали общую распечатку,а не то что от них требовалось.13.12.2018года мне приходит судебное решение в пользу банка взыскать сумму задолженности .Но за эти годы мне ни разу не сообщили о том ,платежи не перечисляются ,ни сотрудники банка ни кто бы то нибыло со мной не связывался.Суд был проведен не по моему месту регистрации ,а в г.Иваново.Я хотела бы оспорить решение суда ,подскажите пожалуйста с чего начать и есть ли смысл бодаться?Буду весьма признательна за помощь. С уважением .

, Тамара, г. Ульяновск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Здесь подсудность дела по мету Вашей регистрации. Скорее всего вынесен судебный приказ, который нужно срочно отменить, подав соответствующее заявление в суд. Далее нужно разбираться в Вашими оплатами по кредитам. Вы можете лично обратиться ко мне, постараюсь Вам помочь. Удачи