Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение в пользу банка

Последние вопросы по теме «решение в пользу банка»

Фильтры
Исполнительное производство
Если это возможно, какой должен быть порядок действий?
Здравствуйте! В 2013 году я перестал платить по кредитной карте. С представителями банка не общался, никаких платежей больше не вносил. Как недавно выяснилось, в 2018 году, банк обратился в суд, который прошел без моего участия. Суд принял решение в пользу банка, и судебные приставы начали производство. Вопрос такой: можно ли отменить решение суда, по причине истечения срока исковой давности? Если это возможно, какой должен быть порядок действий?
, вопрос №2791782, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Возврат квартиры
Супруги купили квартиру в новостройке, которая возводилась несколько лет. На первой стадии возведения между этими супругами и застройщиком плюс ипотечным центром были заключены договора. Далее дом был сдан в эксплуатацию и эти люди заселились в него и начали проживать, плюс платить кредит. Спустя несколько лет один из супругов находит в документах этого ипотечного кредита, какие - то нарушения, в дальнейшем в одностороннем порядке прекращает платить. Банк, который давал кредит уже не существует. Лицензия отозвана по причине многочисленных нарушений и т. д. Далее банк обращается в суд и суд выносит решение в пользу банка о рас ржении договора за нарушения заёмщиков своих обязательств.Вопрос: Возможно ли при таких обстоятельствах решить вопрос о продолжении этих обязательств и погашении этой задолженности одним платежом?
, вопрос №2779660, Николай Николаев, г. Сыктывкар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Отец, неоднократно обращался в банк, с просьбой о снижении платежа, но банк не шёл навстречу
Мой отец оформлял кредитную карту в банке, которую со временем перевели в обычный кредит. Установив для меня ежемесячный платёж, который для меня неподьемным (из финансовых затруднений). В течении 2 лет ежемесячно оплачивал, но не в полном объёме, (не всю сумму платежа). Далее, банк в 2019 г. банк подал в суд. Прошло судебное разбирательство. Суд вынес решение в пользу банка. Отец, неоднократно обращался в банк, с просьбой о снижении платежа, но банк не шёл навстречу. После суда отец, обратился к судебным приставам по данному вопросу, но у них нет до сих решения суда по его делу. Как поступить? Продолжать платить также? Только вот сумма долга не убавляется, а платить полную сумму нет такой возможности, т. к пенсия маленькая.
, вопрос №2758935, Катерина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Влияет ли на срок исковой давности тот факт, что права были проданы другому банку?
Здравствуйте . Был суд . Иск подал банк , тк был не оплачен кредит ( взят был в 2014 г.). Суд вынес решение в пользу банка о взыскание с меня задолженности . Меня небыло на заседании . 1. Могу ли я подать на апелляцию и обжаловать решение ,тк срок исковой давности истек ? Или просто отменить решение , тк меня не было на заседании ? 2. Влияет ли на срок исковой давности тот факт ,что права были проданы другому банку ?
, вопрос №2617274, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Можно ли подать ходатайство о возобновлении слушания?
Добрый день был суд по кредиту без моего присутствия так как извещения направлялись по другому адресу судья принял решение в пользу банка.Так как я не был в курсе что будет заседание я не смог предоставить возражения на иск и применение срока давности прошло уже 6 лет Можно ли подать ходатайство о возобновлении слушания или нужно подавать апелляцию в вышестоящий суд и какие доказательства суд может принять о моей неосведомлённости? Спасибо
, вопрос №2616708, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Как остановить взыскание долга, которого фактически не было на момент рассмотрения иска?
Ситуация следующая. Был пророк по кредиту. Последний звонок от представителя банка, был с предупреждением, о подаче иска в суд, в случае неоплаты долга в кротчайшие сроки. Сотрудник уверяла, что в случае оплаты долга, судебных разбирательства не будет. На следующий день мной была внесена вся сумма долга по кредиту. И ещё на следующий день, я позвонила в банк, чтобы уточнить что требуется от меня для закрытия счета. Девушка по телефону, уверила, что счёт закрыт автоматически, для этого ничего не требуется и претензий банк более ко мне не имеет. С месяц назад поступил звонок с банка. Сотрудник оповестил, о том, что в суд документы все таки были поданы, и суд принял решение в пользу банка. И теперь я должна оплатить в банк госпошлину 300 с копейками рублей. На мои многочисленные вопросы, как так вышло, почему сотрудники банка ввели меня в заблуждение сказав, что никаких разбирательств не будет,что в суд не будут поданы документы,и что я более банку ничего не должна, услышала только одно. В суд банк подал документы 27 мая, а вы внесли сумму долга 29 мая отозвать документы назад банк уже не мог. И вот 15 июля суд вынес решение взыскать с вас сумму долга. На мои вопросы, что же суд будет вщыскивать, если я не должна более ничего банку, сотрудники так и не смогли ответить. Повестки в суд не приходило, смс подтверждения тоже. На сайте фссп не было никакой информации о взыскания. К тому же очень смутило, что госпошлину я должна была оплатить именно в банк, якобы после она уйдёт государству. Звучало все как бред и я просто в это не поверила. На сайте мировых судей указав свою фамилию в поиске, информации никакой не было. Тогда я решила, что банк просто решил с меня взыскать ещё какие-то пени или что-то типо того. Сказала ничего платить не буду и до свидания! Но в сб, я получила на почте письмо от судебного пристава. В котором говорится, что на 14.11.19 у меня имеется та самая задолженность перед банком. И что пристав обязуется её взыскать с меня должным образом. Я просто в шоке! Есть время ещё обжаловать исполнительной производство. Подскажите, как правильно поступить в моей ситуации? На сегодняшний день, думала подать жалобу на пристава, чтобы обжаловать исполнительной производство. И вопрос по суду. Получается на момент рассмотрения дела судом, фактически задолженности не имелось перед банком, счёт был закрыт, правомерно ли то, что суд вынес решение в пользу банка в этой ситуации? Я могла бы предоставить информацию суду об отсутствии задолженности, но просто была не оповещена об этом!
, вопрос №2606520, Анастасия, г. Магнитогорск
Взыскание задолженности
Как нам быть, если прошел срок исковой давности?
Добрый день! Гражданское дело, в кредитном договоре прописана подсудность, банк подал в суд о взыскании задолженности в тот суд который указан в договоре, я как ответчик проживаю в другом городе, подал ходатайство о передачи дела по подсудности в моем городе, но судья не передал, вынес решение в пользу банка. С материалами дела не знакомился, у. Анеа отозвана лицензия 5 лет назад, сроки исковой давности прошли, как теперь быть?
, вопрос №2586285, Артем, г. Стерлитамак
Гражданское право
Вынесли решение в пользу истца по кредитной задолженности, как перенести суд по месту регистрации?
Вынесли решение в пользу истца по крединой задолженности , сроки исковой давности истекли частично , суд вынес решение в пользу банка так как я не явился в суд , суд находится в городе Брянск . У меня уже как год прописка Калинигралская , опелиционну жалобу я написал , назначили заседание снова в Брянске , но я явиться туда не могу . Как я могу перенести суд по месту регистрации ?????
, вопрос №2546887, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как вести себя с приставами в данном случае?
здравствуйте, на мне висит большой кредит, я его не плачу. кредитор подал на меня в суд. если суд вынесет решение в пользу банка, когда начнется исп. производство, и как вести себя с приставами. все ли вынесут из дома или чтото оставят, и как этого избежать?
, вопрос №2533310, саша, г. Орск
Взыскание задолженности
Как мне заставить банк или приставов забрать машину?
Я купила машину ,она оказалась в залоге у банка.Суд вынес решение в пользу банка.Приставы 20 мая 19 года пришли описали машину и оставили у меня ее на сохранение.Банк так и не забрал её.Как заставить банк забрать машину,20 августа будет три месяца уже,как она стоит у меня?налог идет на меня за машину? Сейчас у нас обильные дожди и машина стоит в воде,так как город затопило.как мне заставить банк или приставов забрать машину?
, вопрос №2471559, Наталья, г. Тверь
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подача иска в другой банк, если банк не рассмотрел мое исковое заявление
Здравствуйте. Проиграла суд банку о задолженности по кредиту. Платить долг по ИЛ согласна, но хочу уменьшить сумму долга на сумму незаконно списанной страховки по кредиту. Подала встречный иск против банка на сумму страховой премии с меня взысканной, с обоснованием незаконности данных действий банка. Второе заседание суда (на котором было вынесено решение в пользу банка) было 25.04, а 22.04 в канцелярию суда я сдала встречный иск на сумму страховки и иск о о защите прав потребителя, признании недействительным (применении последствий недействительности) ничтожного условия кредитного договора о договорной подсудности, и ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда ( по месту моей прописки в другой регион. банк подал в суд в Москве, а я проживаю и зарегистрирована в МО). Несмотря на то, что я все сдала 22.04 ( у меня стоит отметка), зарегистрировали все мои документы 26.04 на сл. день после заседания и вынесения решения. Об этом я узнала на сайте мосгорсуда. Получается, что встречное исковое в общем не рассматривали, так как оно зарегистрировано после вынесение решения, а иск о подсудности вернули на основании определения суда о том, что не была мной уплачено госпошлина. (насколько я понимаю иски о защите прав потребителей госпошлиной не облагаются) У меня вопрос: могу ли я сейчас подать иск против банка на сумму страховки в свой районный суд по месту прописки? Примут ли у меня и не оставят без движения в виду того, что суд в другом регионе РФ в другом банке мной уже проигран? Да, я сразу тогда подала аппеляционную жалобу, и уже есть определение в удовлетворении жалобы мне отказать. Кассацию составлять собираюсь, но хотелось бы все таки попробовать "отсудить" сумму страховки, она очень внушительная относительно тела кредита. Злостным неплательщиком кредитов я не являюсь, я выплачивала банку все вовремя 3 года, и за этот срок я даже не добралась до тела кредита, только гасилась сумма страховой премии.
, вопрос №2445759, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я второй раз отменить судебный приказ?
Добрый день. Есть кредит в банке, который долгое время не оплачивался. Банк подал на меня в суд. Суд вынес решение в пользу банка. В установленный срок, мною был отменен судебный приказ. Сейчас банк готов второй раз подать на меня в суд. Могу ли я второй раз отменить судебный приказ? Т.к не согласна с суммой долга!
, вопрос №2403425, юлия, г. Тюмень
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банк продал долг без смены взыскателя по исп. Листу, пристав отказывается прекращать ИП
Здравствуйте. У меня почти такая же ситуация, как тут https://pravoved.ru/question/2067830/ Был суд, решение в пользу банка, ИЛ у приставов и несколько ИП. Хронология: Первое ИП 22.04.2016 г., окончено 27.09.2016 г. по ст. 46, ч.1, п. 4. ИЛ возвращен взыскателю. Второе ИП 17.04.2017 г., окончено 16.06.2017 г. по ст. 46, ч.1, п. 4. ИЛ возвращен взыскателю. Третье ИП 16.02.2018 г., действует по сей день. Банк в нарушение законодательства заключает договор цессии с КА без обращения в суд о замене взыскателя. Договор от 27.10.2016 г. Проверка ФССП это подтвердила, банк сам дал такой ответ при проверке, странно, что проверка написала нарушений нет, но в этом же ответе ниже пишет,что переход прав на взыскание возможен только через суд )), видимо просто отписка без реальной проверки и копипастом выдержек из закона. Так же и я получил отчеты из трёх БКИ, в которых черным по белому написано, что мои обязательства перед Банком прекращены с 27.10.2016 г. в связи с продажей другой организации! Проверил на сайте суда, по моему делу движений нет, всё как было так и осталось, дело сдано в архив. Я звонил приставу, спросил - кто взыскатель по ИЛ, ответ - Банк, т.е. первоначальный взыскатель. Немая сцена!!! На мои требования окончить или прекратить ИП в связи с отсутствием взыскателя получил твердый отказ, говорит в законе нет оснований для прекращения ИП по такому поводу!!! И что мол рано или поздно взыскателя сменят. ))) Но получается, что второй и третий раз ИП вообще было возбуждено незаконно, раз Банк продал долг а взыскателя не сменил? Что делать, писать жалобу в прокуратуру, смогут они обязать пристава окончить ИП или отписками отделаются? Или самому в суд подавать? Только по каким основаниям? Что писать в иске и кому предъявлять иск? В архиве ответ ФССП. С уважением, Евгений.
, вопрос №2373501, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право суд удовлетворить заявление банка?
Добрый день! Квартира куплена в ипотеку, имеется просрочка по оплате.Банк обратился в суд о наложении ареста на квартиру,суд вынес заочное решение в пользу банка.Право собственности не зарегистрировано,залоговая в банке не оформлялась.Вправе ли суд заявление банка удовлетворить??
, вопрос №2329062, Ольга, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как можно поступить, если прошел срок исковой давности?
Здравствуйте!Был взят кредит в "Банк Русский Стандарт". Кредит погашался,но в силу обстоятельств платежи прекратились в 2014 г.Срок исковой давности прошёл. Сейчас появился судебный приказ. Буду его отменять. Теперь вопрос - если банк идёт в суд и суд выносит решение в пользу банка, можно ли будет применить условие срока исковой давности при отмене решения суда?Дело в том,что вообще никто не получал на руки,под роспись, никаких уведомлений.Обо всех судебных решениях получается узнать на сайтах судебн. приставов, судебного участка и т.д. только с большим опозданием. И если судебный приказ ещё можно отменить ,восстановив пропущенный срок. То как быть с решением суда? У меня,например, есть уже вынесенное решение суда в 2018 г. (на обжалование даётся всего лишь месяц),про которое я узнал на сайте суд.приставов только в 2019 г. И судья вынесла положительное решение в пользу банка, у которого уже истёк срок исковой давности с момента последнего платежа. Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №2316912, Владимир, г. Брянск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.06.2020