Каковы шансы в Верховном Суде

Хотелось бы узнать Ваше мнение как юристов. В 2016 году купили по договору цессии квартиру в новостройке. Дом застройщик не достроил, стал банкротом. В процессе банкротства банк который выдавал ипотечный кредит на землю под строительство подал в суд на застройщика инициировав в том числе и это самое банкротство. В своих требованиях он считает что квартиры в доме считаются его залоговым имуществом и хотел их реализовать тем самым покрыть свои убытки. У нас же все договора зарегестрированы в Росреестре. Первое заседание провели без нас, т.е. нас не оповестив вообще что суд прошёл, чисто случайно об этом узнали, знакомый случайно увидел решение суда, по нему первая инстанция вынесла решение в пользу банка. Скорее всего судья была куплена. Мы подали в аппеляционный суд, они увидели это грубейшее нарушение суда первой инстанции и забрали дело себе начав его рассматривать по правилам первой инстанции, в аппеляционном суде решение арбиражного суда т.е. первой инстанции было отменено, и вынесен новый судебный акт. Банк подал в кассацию в Казань, там суд тоже был в нашу пользу и решение аппеляции оставили в силе. Теперь этот банк подал жалобу в Верховный Суд. Хотелось бы знать стоит ли сильно переживать и каковы шансы у Банка в Верховном Суде исходя вообще из общей судебной практики.

, Виталий Желудков, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В Верховный суд РФ передается на рассмотрение всего 2% дел. Конечно, нужно изучить материалы дела, судебные акты, чтобы ответить на ваш вопрос.

Но вот статистика в вашу пользу. ЧТобы ВС РФ принял дело к рассмотрению должен быть уникальный случай.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.