8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец, неоднократно обращался в банк, с просьбой о снижении платежа, но банк не шёл навстречу

Мой отец оформлял кредитную карту в банке, которую со временем перевели в обычный кредит.

Установив для меня ежемесячный платёж, который для меня неподьемным (из финансовых затруднений).

В течении 2 лет ежемесячно оплачивал, но не в полном объёме, (не всю сумму платежа).

Далее, банк в 2019 г. банк подал в суд. Прошло судебное разбирательство. Суд вынес решение в пользу банка. Отец, неоднократно обращался в банк, с просьбой о снижении платежа, но банк не шёл навстречу. После суда отец, обратился к судебным приставам по данному вопросу, но у них нет до сих решения суда по его делу. Как поступить? Продолжать платить также? Только вот сумма долга не убавляется, а платить полную сумму нет такой возможности, т. к пенсия маленькая.

Показать полностью
, Катерина, г. Иркутск
Екатерина Зинчук
Екатерина Зинчук
Юрист, г. Энгельс

Катерина, добрый день! Дождитесь когда банк предъявит исполнительный лист к приставам. Пристав вынесет постановление о возбуждении, копию которого направит в адрес должника. С момента получения постановления, должнику следует явится к судебному приставу, предоставить документы, подтверждающие, что у должника из доходов только пенсия. Пристав имеет право обратить взыскание на 50 % от пенсии, а также на иное имущество должника. Если иного имущества нет, пенсия единственный доход, и у должника трудное материальное положение должник может ходатайствовать о снижении размере удержания. Данное заявление может быть подано в адрес пристава либо обратится в суд, выдавший исполнительный документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 29.04.2020