Суд вынес решение в пользу банка

Здравствуйте. Банк подал в суд на меня на взыскание с меня долга. Суд вынес решение в пользу банка. Теперь с меня вычитают 50% от пенсии. Я считаю, что истек срок исковой давности. Но обжаловать это решение в срок 10 дней я не могла, так как болела. Что мне делать в этом случае?

, Лариса, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Посколькукак я понимаю был судебный приказ, то подавайте возражения на его исполнение в этот суд с заявлением о восстановлении срока на подачу. В случае если суд признаёт причину пропуска срока уважительной, он отменит приказ. Это следует из ст.128-129 и 112 ГПК РФ

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Лариса!

 вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.