Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгнуть договор вывоз мусора

Последние вопросы по теме «расторгнуть договор вывоз мусора»

Фильтры
ЖКХ
Нужно ли оплачивать вывоз мусора ЖКУ без договора?
Получил платежный документ за ЖКУ за январь месяц. В нем появилась новая услуга "Обращение с ТКО". Не стал оплачивать т.к. не предоставлен даже проект Договора на оказание этой услуги. К тому же неизвестно как учтен раздельный сбор мусора (установлен контейнер для раздельного сбора мусора) и определена ли коммерческая форма учета образовавшихся отходов. С этими вопросами обращался в Управляющую компанию но там молчат. Как быть?
, вопрос №2264087, Анатолий, г. Екатеринбург
ЖКХ
Как не платить за вывоз мусора в данном случае?
Здравствуйте. Связи с реформой по обращению с ТКО меня обязали оплатить услуги по вывозу мусора. Я живу в селе, мусорных контейнеров у нас нет и мне предложили установить мусорный бак за мой счет непосредственно у дома. Меня это не устраивает и по СанПин так не должно быть,а нормативных документов, которые обязали бы меня это сделать я не нашел. Могу ли я считать услугу по обращению с ТКО не оказанной? К какому НД обратиться для детального изучения порядка оказания услуги по обращению с ТКО
, вопрос №2251724, Евгений, с. Усть-Калманка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как отказаться от услуги вывоз мусора в частном секторе?
Я владелец частного дома. Я пенсионерка. В моем доме прописан сын, его жена, внучка. Со мной они не проживают. Приезжают иногда в гости. На лето я приезжаю к ним. С сентября я заключала договор на вывоз мусора с компанией которая с января 2019 года не имеет право вывозить мусор физическим лицам. С другой компанией(ООО Экострой) договор не заключала. Мне приодят письма, что я должна им с июля 2018 года за вывоз мусора. Что я должна делать, чтобы прекратились эти вымогательские действия со стороны ООО Экострой. Заключать договор с ними не хочу, так как в их услугах не нуждаюсь.
, вопрос №2241506, Светлана, г. Благодарный
ЖКХ
Как расторгнуть договор с компанией по вывозу мусора, не выполняющей свои обязательства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуации, что у родителей в деревне (частный дом) без уведомления их как собственников заключили договор на вывоз ТБО, мусор не вывозиться...приходиться утилизировать самостоятельно, а платежки идут еще и угрожают судебными разбирательствами за неуплату по платежкам за утилизацию. Глава местной администрации разводит руками и говорит что все обязаны и все тут. Как данный вопрос можно решить? Можно ли вообще отказать от услуг данной организации по вывозу.
, вопрос №2234559, Наталья, г. Москва
Договорное право
Как можно законно расторгнуть договор по вывозу ТБО?
Я - ИП, имею отдел по продаже чая кофе. В августе прошлого года меня попросили освободить арендованное помещение. Ранее был заключен договор на вывоз мусора с этого помещения. Оплатила все по август и съехала 1 сентября, переезд занял месяц. Новое помещение меньше, и условия договора другие с 1 октября 2018 года, т.е. все коммунальные услуги включены, потому не придала значения договору по вывозу мусора. Но компания "Экотек", нашла меня и закидала платежками за весь прошедший период с расчетами по старому адресу(а расчеты у них производятся по площади). Я предоставила документ о расторжении договора аренды с 1 сентября по старому адресу, и договор аренды по новому адресу с 1 октября, где написано что в аренду помещения включены коммунальные услуги. Но "Экотек" все равно меня преследует, приносят платежки вновь и вновь. Вопросы: 1. Должна ли я платить за месяц, который занял у меня переезд? 2. Должна ли я заключать договор по вывозу мусора, если все включено в аренду? 3.Должна ли я была расторгнуть договор по вывозу тбо? 4. Какие мои действия должны быть в данной ситуации, что бы не попасть в неприятности?
, вопрос №2220555, Ольга Медведева, г. Новокузнецк
ЖКХ
Как не платить за вывоз мусора в данной ситуации?
Могу я не платить за вывоз мусора в частном секторе если прописан и проживаю в частном доме. Вывоз мусора производится САХ г Твери, машина приезжает 2 раза в неделю, мусор доносим до авто мусоровоза
, вопрос №2200654, михаил, г. Тверь
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли расторгнуть договор на вывоз ТБО?
в январе 2017г. гос учреждением заключен договор с ООО на вывоз твердых бытовых отходов. Срок действия договора с 01.01.2017 по 31.12.2017 но есть пунктик "если одна из сторон за 30 к.д. до окончания срока не заявит об отказе то договор пролонгируется), у нас гос учр. а по ФЗ 44 мы не можем пролонгировать договор, а ООО участвуя в это году в запросе цен по закупкам малого объема его не выиграла т.к. другая компания цену выставила меньше. Что делать, как быть бухгалтерия не успела расторгнуть с ними договор, и они продолжают вывозить мусор и выставлять счет
, вопрос №1924260, Галина, г. Тула
ЖКХ
Как расторгнуть договор по вывозу и утилизации ТБО с транспортной компанией?
Договор по оказанию услуг по вывозу и утилизации твёрдых отходов закончился 31.12.2017 года. По месту указанном в договоре адресу я не зарегистрирован и не проживаю, поэтому я написал письмо о расторжении договора. В договоре есть пункт ,который указывает, что я в случае расторжения договора обязан их предупредить за 30 дней до окончания договора. Я написал письмо с опозданием на 15 дней, теперь ссылаясь на пункт в договоре они не расторгают со мной договор. Имеют ли они право требовать с меня оплату за вывоз ТБО, если я не проживаю, соответственно отходы не образуются , им вывозить нечего? На какой закон мне сослаться ,чтобы отказаться оплачивать за то, что они не делают по договору?
, вопрос №1919789, Виталий, г. Белгород
ЖКХ
Имеем ли мы право отказа от вывоза мусора в сельской местности?
Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора,но мы ему ни разу мусор не давали т.к к нам даже подъезда техники нет возможности.мусор переживаем что-то сжигает в бочке,что-то на компост оставляем,что-то скота уходит.Имеем ли мы право не платить
, вопрос №1873293, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Понуждение к заключению договора на вывоз мусора
Здравствуйте! Мне нужна Ваша консультация. В нашем селе идет усиленное понуждение к заключению договора на вывоз ТКО. Я среди некоторых семей попал в число "злостных" неплательщиков. В мае пришла квитанция с задолженностью по вывозу ТКО за два месяца. Договор я не заключал и услугой не пользовался, то есть не совершал конклюдентных действий. В июне пришло письмо угрожающего характера о необходимости оплаты долга. В июле пришло решение мирового судьи о выплате 1400 рублей. Я написал письменное возражение. В октябре пришли документы из мирового суда с иском от ИП, местного предпринимателя, уже на 10000 рублей. В суде мы так и не доказали, что не было публичного договора, схода граждан и подворного обхода, что я имею компостную кучу, а другие остатки сжигаю в бане. Хотя мои отходы-это 5 класс малоопасных отходов. Присудили выплатить 2600, но за что? Вот в чем вопрос. Контейнеры не выставлены, вывоз мусора один раз в неделю, несмотря на температуру, и только один мешок с домовладения, и неважно, сколько человек проживает. Подали апелляционную жалобу в районный суд. Только уверен, что власти не дадут мне выиграть процесс. Всем выгодна эта мусорная тема. Я не против платить за эту услугу. Но обидно, что моей " показательной" казью запугивают людей и понуждают платить несуществующие долги. Цена тоже растет на глазах. С 30 рублей возросла сначала до 70, с января этого года уже (судя по газете) 74,50 рублей с человека. И тарифы не регулируются на законодательном уровне? Как мне защищать себя в суде? Какие статьи законов защищают мои права? Я никому не разрешал пользоваться моими персональными данными. Заранее спасибо.
, вопрос №1870335, Сергей, г. Москва
ЖКХ
Как добиться расторжения договора о вывозе твердых бытовых отходов?
Я хочу расторгнуть договор с ЖЭК-3 , по вывозу твёрдых бытовых отходов. Написал заявление, оно было принято. Сейчас я не пользуюсь услугами , квитки на оплату ежемесячно приходят, которые я не оплачиваю, насчитываются пени. Не единожды просил расторгнуть договор, но получил отказ. В моём частном доме прописано 5 человек, один член учится в Тюмени. Справка об этом была нами предоставлена, но никаких изменений организация не внесла и оплата приходит включая этого члена семьи. Какие действия мне предпринять, по расторжению договора?
, вопрос №1807754, Андрей, г. Ханты-Мансийск
ЖКХ
Как расторгнуть договор, если меня не устраивают новые условия вывоза мусора?
В связи с тем, что убрали контейнеры и предлагают хранить мусор дом щесть дней и выстпвлять его в день сбора, чтобы животные растаскивали. На какие нормы сослаться и документы чтоб рамторшнуть договор с оршанизацией. С жителями согласований не было!
, вопрос №1759833, рома, г. Горячий Ключ
ЖКХ
Как законно отказаться от оплаты за вывоз ТБО из частного дома?
Как мне пояснили в организации, занимающейся вывозом мусора из нашего села, с июля этого года в силу вступил ЗАКОН РФ о том, что теперь ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ платят за вывоз ТБО, согласно прописанным в доме. В квитанции написано, что ДОГОВОР не обязателен. Меня интересует, что я могу сделать, чтобы ЗАКОННО не платить за данную "услугу": написать отказ?, куда?, как именно? К тому же, как я понимаю, с какой стати меня ОБЯЗАЛИ платить за то, чем я не пользуюсь, не нарушает ли это мои конституционные права??? Дело в том, что мусора у нас нет: живем своим хозяйством, консервы не покупаем, пакеты сжигаем. Если возникает необходимость (2-3 раза в год!!!!) вывозим мусор на полигон, и там за него платим. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1746194, Анастасия, г. Иваново
ЖКХ
Как оспорить отказ в расторжении договора на вывоз мусора?
Договор на вывоз мусора заключался с бабушкой, которая умерла в 2010 году. Мы хотели расторгнуть этот договор, т.к человека уже нет в живых.Или может он должен был анулироваться?..Вобщем приехали мы в "Чистый город" со свидетельством о смерти и нам (мне и мужу) отказали.Говорят что расторгнуть не могут без разрешения директора.Рабочий тел. директора не дали, на месте его не застанешь.Еще принуждают заключать с ними договор на вывоз мусора, чем нарушают наши гражданские права.Мусор мы можем выкидывать раз два раза в месяц на городскую свалку, это нам обойдется в три раза дешевле, а то и в четыре.В соответствии со статьей 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относятся: организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Из этого следует, что отходы, образовавшиеся от жизнедеятельности населения, являются собственностью муниципального образования, и оно должно нести расходы по их утилизации. При этом речь идет именно об отходах, образованных населением, а не субъектами предпринимательской или иной деятельности, не связанной с домашним бытом. Таким образом, если граждане самостоятельно вывозят мусор в места расположения контейнеров для сбора мусора, они не обязаны платить за вывоз мусора на городскую свалку, следовательно не обязаны заключать договор на вывоз мусора. При этом оплата за транспортировку мусора от контейнеров до городской свалки должна осуществляться из бюджета соответствующего муниципального образования.Многие недовольны, т.к приходиться платить 85 р с человека (ладно со двора), а на городской свалке 14р-200 кг.Может стоит собрать подписи и подать на них в суд?
, вопрос №1744499, елена, г. Донецк
ЖКХ
Как отказаться от вывоза ТБО, если мы этой услугой не пользуемся?
Добрый день! Живу в поселке городского типа в частном секторе, до ближайщего мусорного контейнера более 500 м, договор с жкх на вывоз мусора мы не заключали, квитанции приходят или не на то имя(соседей) или не правильный адрес. Мы не разы за вывоз тбо не платили, теперь нам грозят судом за не уплату, как нам быть?
, вопрос №1701456, Любовь, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.02.2019