8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно расторгнуть договор по вывозу ТБО?

Я - ИП, имею отдел по продаже чая кофе. В августе прошлого года меня попросили освободить арендованное помещение. Ранее был заключен договор на вывоз мусора с этого помещения. Оплатила все по август и съехала 1 сентября, переезд занял месяц. Новое помещение меньше, и условия договора другие с 1 октября 2018 года, т.е. все коммунальные услуги включены, потому не придала значения договору по вывозу мусора. Но компания "Экотек", нашла меня и закидала платежками за весь прошедший период с расчетами по старому адресу(а расчеты у них производятся по площади).

Я предоставила документ о расторжении договора аренды с 1 сентября по старому адресу, и договор аренды по новому адресу с 1 октября, где написано что в аренду помещения включены коммунальные услуги.

Но "Экотек" все равно меня преследует, приносят платежки вновь и вновь.

Вопросы: 1. Должна ли я платить за месяц, который занял у меня переезд?

2. Должна ли я заключать договор по вывозу мусора, если все включено в аренду?

3.Должна ли я была расторгнуть договор по вывозу тбо?

4. Какие мои действия должны быть в данной ситуации, что бы не попасть в неприятности?

Показать полностью
, Ольга Медведева, г. Новокузнецк
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если у вас был заключен прямой договор на вывоз мусор, твердых бытовых отходов, то он действует до его окончания либо до момента расторжения.

Типовой договор

IX. Действие договора

26. Настоящий договор заключается на срок ____________________________.

(указывается срок)

27. Настоящий договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если за один месяц до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора на иных условиях.

28. Настоящий договор может быть расторгнут до окончания срока его действия по соглашению сторон.

Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641»

Если по новому помещению все расходы включены в аренду, то заключать прямой договор не следует (все расходы должны быть прописаны в договоре).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией, работы еще не начинались.Просто переосмыслив сумму, котрую озвучили, хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией,работы еще не начинались..Просто переосмыслив сумму,котрую озвучили,хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
, вопрос №4059307, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Я имею дом, зарегистрирована как ИП, КВЭД 68.20.1 Сдача жилья в наем, в одной части дома живу, вторую - сдаю. Плачу налоги, здесь все четко. Плачу за мусор как физическое лицо за весь дом по счету. С меня требуют, чтобы я платила еще как ИП отдельно, дополнительно. Требуют заключить дополнительно договор на вывоз ТБО как ИП. Но, здесь много вопросов. Эта половина не всегда сдается, а счета у них немалые и стандартные каждый месяц. Еще я Инвалид 2 группы. Это как то влияет на договор? Что мне делать?
, вопрос №4058820, Татьяна, Севастополь
Дата обновления страницы 11.01.2019