Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение на оружие

Разрешение на оружие требуется получать при принятии решения о его покупке. Кроме того, для этого требуется наличие специальной лицензии. Проведение данной процедуры занимает много времени и включает в себя следующие этапы:

  • сбор необходимых документов. Для получения разрешения на оружие в 2016 году требуется наличие паспорта, медицинской справки, охотничьего билета, шести фотографий, документа о сдаче теста, свидетельствующего об умении обращения с ним. Для сдачи теста необходимо в центре обучения записаться на курсы и пройти обучение. На это потребуется не менее 7 тыс. руб.;
  • предоставление документов в инстанцию для получения документов на охотничье оружие. Для этого необходимо написать заявление и уплатить 100 руб. (размер единовременного сбора);
  • получение лицензии либо отказа в её выдаче по различным причинам (например, необеспечении надлежащих условий хранения) через месяц после написания заявления;
  • его покупка в соответствии с выданным разрешением;
  • его регистрация (в течение двух недель с момента покупки);
  • получение документа на его хранение и его ношение (в течение 14 дней).

Получить консультацию юриста по этим вопросам можно, позвонив по телефону либо воспользовавшись электронной формой для изложения вопросов на сайте сервиса Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «разрешение на оружие»

Фильтры
Административное право
Отличие 20.8 ч.4 от 20.8 ч. 6, если разрешение просрочено на 2 месяца
отличие 20.8 ч.4 от 20.8 ч. 6 если разрешение на оружие просрочено на 2 месяца, если можно ссылки на закон
, вопрос №1404698, Сергей, г. Краснодар
Административное право
Что мне делать, если просрочилось разрешение на охотничье оружие?
здравствуйте у меня просрочилось разрешение на оружие уже как 6 лет.Помогите пжл, как мне быть в этой ситуации.
, вопрос №1400825, владимир, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лицензирование
Могу я хранить охотничье оружие на даче, в специально оборудованном месте?
Добрый вечер. Я постоянно проживаю в деревне, прописан в городе. Могу я хранить охотничье оружие на даче в специально оборудованном месте?
, вопрос №1396214, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Можно ли получить разрешение на оружие в упрощенном порядке, если ранее я работал в охране, с разрешением на нарезное оружие?
Здравствуйте, вопрос следующий: я с 2004 по 2006 год работал в охране , имелось разрешение на нарезное оружие а именно АК-47, после того как я уволился соответственно разрешение было сдано, могу ли я сейчас сделать разрешение на оружие (гладкоствольное, нарезное) без полного прохождения всех процедур, или все нужно делать с нуля?
, вопрос №1361073, Евгений Орлов, г. Сургут
Лицензирование
Получение разрешения на травматическое оружие
Какой перечень документов нужен для получения разрешения на травматическое оружие? И что должен я делать после покупки оружия, нужен ли сейф обязательно ли его покупать?
, вопрос №1357819, Андрей, г. Москва
Лицензирование
Как получить разрешение на охотничье оружие?
Могу я получить разрешение на охотничие оружие если у меня имеется статья 264ч1 повторное езда на авто не трезвым.
, вопрос №1334396, Алексей, г. Москва
Лицензирование
Имеют ли право аннулировать разрешение на оружие при наличии двух административных штрафов?
Имею разрешение на охотничье оружие. В этом году на несколько дней просрочил продление разрешения, за что получил штраф и оплатил его. Также имеется один административный штраф (пил пиво на улице). Имеют ли право органы милиции лишить меня разрешения на оружие?
, вопрос №1324252, Александр, г. Ставрополь
Административное право
Правомерно ли изъяли оружие и лишили лицензии?
Доброе утро, такая ситуация: папа в 45 лет поменял паспорт на 2 месяца позже, при этом уплатил штраф, спустя 6 мес после этого пришло время продлять разрешение на оружие, подал документы через месяц, штраф заплатил. Сегодня пришел получать разрешение и ему сообщили, что оружие изымают(надо продать или переоыормить на кого-то) и лишают лицензии на 2 года. Вот хотела узнать правомерно это или нет?
, вопрос №1321442, Кос,
Административное право
Может ли сотрудник полиции купить себе нарезное оружие?
Имеет ли право сотрудник полиции Российской Федерации приобрести себе нарезное оружие например "Сайга" Если да,то как можно это сделать?
, вопрос №1319216, Олег, г. Москва
Административное право
Как обязать МВД принять документы для продления просроченного разрешения на хранение и ношения оружия
Просроченное разрешение на ношение охотничьего оружия!. Правоохранительные органы отказываются принимать документы для продления разрешения, пытаются обязать сдать оружие и отправить дело в суд!
, вопрос №1307042, Василий, г. Москва
Административное право
Причины для отказа в продлении разрешения на хранение охотничьего оружия
Имеют ли право отказать в заявлении на продление разрешения на хранение охотничьего оружия , если владелец прописан по одному адресу , а фактически живёт по другому ? Сейф для хранения оружия находится по месту его фактического проживания .
, вопрос №1301640, Елена Талаленкова, г. Ефремов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли лишить разрешения на оружие за нарушение сроков регистрации транспортного средства?
Я в один день регистрировал автомобиль и прицеп к нему, сроки регистрации были нарушены, т.к. автомобиль по техническим причинам не мог предоставить в ГИБДД для регистрации, а соответственно и прицеп... Мне выписали два протокола, по 1500 руб. Т.е. один за автомобиль, а второй за прицеп. Оба протокола я оплатил в срок. А на днях мне позвонили с разрешительной, и сообщили что я должен сдать разрешения на хранение и ношения оружия, ну и соответственно само оружие. Причина, два административных правонарушения изложенных выше. Правомерно ли это?
, вопрос №1301071, Сергей, г. Иркутск
Административное право
Разрешение на оружие. Что считается нарушением ст.20.11 КоАП?
Добрый день! 14 июля 2016г. заканчивается действие разрешения на гладкоствольное оружие. 28 июня 2016г. участковый составил протокол о просрочке продления разрешения, хотя срок действия разрешения ещё не истек. Законно ли это?
, вопрос №1298739, Александр Борисович, г. Самара
Все
Что делать с охотничьем ружьем, если закончилось разрешение на ношение и хранение?
Добрый день! Меня зовут Роман. Вопрос в следующем. В марте 2015 года закончилось разрешение на хранение и ношение охотничьего гладкоствольного ружья. Покупал легально и оформлял все документы. В 2013 году переехал в Москву. Так как с 2013 года я не проживаю по месту прописки, регистрации и хранения оружия, получить новое разрешение не получилось. Оружие хранится в сейфе по месту регистрации по всем правилам. По телефону разговаривал с разрешителем местным где хранится оружие. Говорит, что надо написать заявление о добровольной сдачи на утилизацию, направить его по почте, тогда он придет, изымет, составит протокол об изъяти и административный штраф. Вопрос в том, что я не хочу утилизировать ружье. Как я могу его сдать на хранение в полицию не приезжая по месту регистрации (далеко - 9500км.)? Какое максимальное время ружье может храниться в полиции? И как я могу продать ружье (если такое возможно) не приезжая в место его хранения? Что мне грозит за хранение охотничьего ружья без разрешительных документов? Спасибо!
, вопрос №1259474, Роман, г. Москва
Административное право
Нужна ли постоянная прописка при продлении разрешения на оружие?
Разрешение на оружие заканчивается 1 июля 2016 г. Оружие хранится в квартире родителей, где я временно прописан до 15 августа 2016 г. Проживаю в другом месте, но там нет возможности хранить оружие. Прописан там же постоянно. Нужно ли мне постоянно прописываться в квартире родителей или можно получить продление на оружие опять по временной прописке?
, вопрос №1249996, Виктор, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.10.2016