Вопрос: Предусмотренно ли наказание за не своевременную оплату такого штрафа?

На госуслуги пришел штраф за то, что вовремя не продлил разрешение на оружие. Я про этот штраф забыл и вспомнил только когда увидел его повторно. В данный момент штраф оплачен. Вопрос:

Предусмотренно ли наказание за не своевременную оплату такого штрафа?

, Илья, г. Коломна
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Предусмотренно ли наказание за не своевременную оплату такого штрафа?

Да, предусмотрена  административная  ответственность

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Илья
Клиент, г. Коломна
Но по факту, санкций до оплаты этого штрафа, наложено небыло. Сейчас он оплачен. Вопрос, аукнется ли он мне в дальнейшем?

по факту, санкций до оплаты этого штрафа, наложено небыло.Сейчас он оплачен.

  во всяком случае, такая оплата является смягчающим обстоятельством, потому как добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение.