Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод в гражданском браке

Последние вопросы по теме «развод в гражданском браке»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при повторном браке с этим же супругом
Развелись с мужем два года назад. Имущество (квартиру, гараж, машину) не поделили. Сейчас вновь собираемся заключить с ним брак. Как поступить мне чтобы не потерять свою долю имущества? Имущество записано на супруга, но куплено на совместные деньги при совместном проживании, просто после развода я не оформила раздел совместного имущества. Нужно ли оформлять раздел имущества если снова с этим же человеком оформляется повторный брак? Помогите будьте добры. karkusha74@bk.ru
, вопрос №1125271, Наталья, г. Челябинск
Раздел имущества
Развод и раздел имущества при гражданском браке
Доброго времени суток. Мой муж гр. Казакстана я Кыргызстана. У нас есть совместнач дочь. У нее фамилия отца. Загса нет.гражжанский брак. Скажите на ч о я имею право притендовать.? Лично на его имя ниеокое имущество не зарегистрированно
, вопрос №1103195, Зилола, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем-иностранцем на территории России?
Добрый день! Брак был заключен с гражданином Туниса на территории Туниса, легализован ли он в Российском консульстве, я не знаю. Могу ли я развестись в России в отсутствие мужа? Если да,то каков должен быть порядок моих действий? Спасибо.
, вопрос №962792, Ангелина, г. Тула
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если супруги не живут вместе в течение полугода , как в таком случае можно расторгнуть брак?
, вопрос №780063, Наталья, г. Новосибирск
Право собственности
Разъезд после развода при несогласии бывшего мужа
В 1987 году в браке куплена трехкомнатная кооперативная квартира в Москве (пай выплачен полностью), есть трое взрослых детей. Квартира не приватизирована. Сейчас прописаны и проживают 5 человек: я с бывшим мужем и тремя совершеннолетними детьми. Дети совершеннолетние, и пока не состоят в браке. В 2008 году был развод без деления имущества и собственности. Ответственыйк квартиросьюемщик - бывший муж. Хотим разъехатся (я вместе с детьми) какие у нас есть возможности и права без его согласия на приватизацию (квартира кооперативная) для разъезда и сам разъезд?
, вопрос №705977, Алла, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
Можно ли получить развод без второй половины( мужа) и какие документы нужны в загсе . Спасибо
, вопрос №702885, Лана, г. Москва
Семейное право
Как оформить развод если я не знаю где находится мой муж?
В настоящий момент я проживаю с мужчиной в гражданском браке более 5 лет, за это время мы приобрели недвижимость и многое другое, но официально я замужем за другим человеком, место нахождение его я не знаю, хотела бы с ним развестись.
, вопрос №695858, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Какие права у мужа и жены при разводе?
В гражданском браке прожили 10 лет, жили в моей кВ, его квартиру сдавали и на эти деньги куплены 2 машины. На его зп решали бытовые вопросы. За мой труд полностью решались проблемы по хозяйству. Я работала 2х работах, сократили, осталась работать неофициально, мои деньги тратились на вещи мне, на отпуск нам, на покупки дивана, и тд. На его деньги также было куплена аппаратура и тд. Через год расписались, отношения совсем плохие хотим разводиться. Какие мои и его права? У меня до вступления в брак квартира от моей бабушки в собственности и машина. У него 3 квартиры, машина и дача. В права вступает он вступает в этом году. Вся собственность от его отца и его бабушки. При выяснении отношений разводиться, требует с меня 1млн рублей, за что я так и не пойму, наверное за машину которую мы купили от сдачи квартир плюс туда входили 200тыс алиментов от моего бывшего супруга. Как разойтись мирно и кому что полагается?
, вопрос №659937, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Гражданский брак
Здравствуйте! Хотел бы с девушкой в гражданский брак вступить. Это как-то нужно регестрировать и можно ли для того чтобы как-то официально было все.
, вопрос №620217, Артур Гусев, г. Казань
Гражданское право
Гражданский брак с мужчиной, который не оформил развод в официальном браке. Опаснсти
Я вдова, живу двадцать три года в гражданском браке с мужчиной, который не оформил развод и находится в официальном браке с другой женщиной. Зарегистрирован он в квартире официальной жены. Вопрос: 1. Может ли его официальная жена через суд доказать что он с ней не жил, чтобы, в случае его смерти (он сейчас в реанимации), я отвечала по его долгам? 2. Какие еще опасности есть у такой ситуации, так как человек находится в реанимации в тяжелом состоянии?
, вопрос №544226, Дарья, г. Москва
Семейное право
Развод по суду
Знакомая хочет разводится по суду, вместе построили дом находясь в гражданском браке,поженившись через некоторое время въехали в него.Есть совместный ребёнок, на какую часть дома она может претендовать?
, вопрос №459079, анна герасимова, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Пожалуйста подскажите
Здравствуйте, пожалуйста подскажите .4года прожили в гражданском браке,+год в ЗАКОНОМ После развода муж ОТКАЗЫВАЕТСЯ мне Отдать те Вещи Которые я купила лично, Даже МАШИНКУ с ХОЛОДИЛЬНИКОМ не Могу ЗАБРАТь хотя есть чеки на мои ИНИЦИАЛЫ. И ещё такой вопрос, у б.мужа до заключения брака был кредит на машину, за эти годы совместной жизни он его погасил, могу ли я претендовать на часть машины? Я официально не работала эти годы.
, вопрос №449719, Галина, г. Находка
Семейное право
Не дают видеться м ребёнком
Здравствуйте!У меня такая проблема!Я с супругой жил в гражданском браке!После разрыва она запретила мне и моим родителям видеться с сыном,не мотивировав это не чем!Вскоре она мне позволила видеть его по понедельникам с 19-00 до 20-оо!А родителям категоричный запрет!Ребёнку 10 месяцев,грудью не кормит!Как быть,суд?Сколько времени я имею право по закону видеть ребёнка?По хорошему не получается договориться!
, вопрос №437738, Никита, г. Ставрополь
Недвижимость
Покупка квартиры
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы живем в гражданском браке. У обоих есть дети от разных браков. Сейчас хотим приобрести двухкомнатную квартиру. Перед приобретением квартиры хотим расписаться и купить квартиру в браке и оформить ее на мужа. Я так понимаю, что в случае развода квартира будет делиться пополам. А что будет с квартирой, если со мной что-то случиться? Будет ли мой ребенок иметь долю от этой квартиры, если она будет оформлена на мужа?
, вопрос №397545, Ирина, г. Кстово
Заключение и расторжение брака
Развод и раздел имущества
С мужем в законном браке 7,5 лет, в гражданском браке прожили 3 года перед заключением законного брака. В браке родилось двое дете. Встал вопрос о разводе! Имеется квартира в долевой собственности в ипотеке, у мужа бизнес, имеет три нежилых помещения в собственности фирмы, в ней он ген.деректор, фирма была создана когда мы жили в гражданском браке, но помещения куплены в законном браке. Имею ли я и мои дети претендовать при разводе на помещения? С бизнесом я лично никак не связана. Муж предлагает по мирному разрешить этот вопрос, квартира остается мне, а я в соответственно не должна претендовать на его помещения фирмы, все это оформить письмом и подписать у нотариуса, но как мне известно что нотариус не имеет право на подпись такого письма т.к квартира еще в ипотеке и на это должно быть согласие банка. Правильно ли я понимаю?
, вопрос №384032, Ирина, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.02.2016