Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без согласия супруга

Последние вопросы по теме «развод без согласия супруга»

Фильтры
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если я живу в другой стране
Здравствуйте, Я уехала из России в США 16 лет назад , не оформив развода с мужем. Сейчас я бы хотела развестись. Как это можно сделать удаленно? Несовершеннолетних детей у нас нет, дочке- 26 лет. Имущественных претензий нет. Мы практически не общаемся, но он сказал, что не будет заниматься оформлением развода , что ему это не надо. Я не исключаю, что на самом деле он развод оформил, но не говорит из вредности. Что мне делать? Заранее спасибо Инна
, вопрос №835987, Inna,
Семейное право
Может ли муж развестись без моего ведома
Может ли муж развестись без моего ведома,ребенку 17 лет. И прописаться на мой дом ,без моего ведома ,если состоим в браке?
, вопрос №791824, Алеся Брюшко,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Развод без согласия мужа. Детей нет, совместно нажитого нет. Прописан в другом городе
Хочу развестись с мужем, он не даёт согласия. Не живём вместе уже пол года. Совместно нажитого нет, детей нет. Проживает в моём городе, но прописан в другом. Можно ли подать иск в моём городе? Нет желания ехать, далеко и накладно.
, вопрос №791733, Надежда, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Развод без моего ведома
Здравствуйте. Могли муж без моего ведома развестись? И прописаться в дом без моего ведома?
, вопрос №791029, Алеся Брюшко, г. Томск
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака без согласия
Добрый день! Я хочу развестись с мужем,он не согласен на развод. Он прописан в Калужской области, я москвичка.Расписывались мы в Москве.Детей нету. Подскажите что делать и как?
, вопрос №774790, Екатерина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Развод без согласия мужа
Можно ли развестись без согласия мужа?у нас с мужем 2 детей не достигших 18 летия.мы разошлись в 2011 году.и за все это время дети видят его 1 раз в полтора года,и то когда я выхожу на него и требую что бы он проведал детей.не хочет им помогать и не интересуется жизнью детей.вот уже год мы незнаем о нем ничего.ходила в суд,хотела подать на развод,попросили его данные.но я незнаю где он живет,ни го номера.как быть.
, вопрос №771706, рыгзенова, с. Газимурский Завод
Семейное право
Может ли муж переоформить машину приобретенную в браке на мать без согасия жены
В браке была куплена машина, муж собственник, затем он без согласия жены переоформляет машину на свою мать(сделка купли-продажи). теперь он ездит по доверенности. Что жена может в этом случае сделать??? Может ли оспорить эту сделку???
, вопрос №744698, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Развод без согласия одного из супругов
Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем, но он не даёт согласие, у нас маленький ребенок. Муж угрожает что если я хотя бы заведу разговор о разводе он сделает все чтобы отсудить у меня ребенка, сам муж уже почти год не работает, и у него много кредитов, наше совместное проживание из-за многочисленных скандалов становится невозможной. Скажите пожалуйста можно ли развестись тайно от мужа? И как будет проходить процесс, что для этого нужно сделать? Заранее благодарю! Анастасия. г Ставрополь
, вопрос №742086, Анастасия, г. Ставрополь
Заключение и расторжение брака
Территориальная подсудность
Здравствуйте! У меня вопрос: при подаче заявления на развод без согласия супруга, какую необходимо учитывать территориальную подсудность мирового судьи - по адресу регистрации ответчика или по его фактическому адресу?
, вопрос №739790, Александр, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Развод без согласия супруга
Подскажите. Мой муж из принципа не хочет давать развод, мол побегаю и настрадаюсь. Что мне делать для развода в суде? Я прописана в Туле муж в тульской области года. Алексин. В какой суд идти и какие документы нужны?
, вопрос №736508, Светлана, г. Тула
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака
Можно ли получить развод без второй половины( мужа) и какие документы нужны в загсе . Спасибо
, вопрос №702885, Лана, г. Москва
Гражданское право
Развод без согласия супруга
Здравствуйте!!! У нас маленький ребенок 10 месяцев! Дадут ли мне развод без согласия супруга?
, вопрос №686044, ЯНА, г. Краснодар
Все
Можно ли развестись без согласия жены и без свидетельства о браке?
Здравствуйте! Я хочу узнать, могу ли я подать на развод без согласия жены? Все документы свидетельство о браке, детские документы и т.д. находятся у неё и она не даёт согласия!
, вопрос №681785, Иван, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Развод без согласия супруга
я с мужем живу уже 18 лет и хотела бы с ним развестись из за постоянных скандалов,он пьёт и практически мы уже 3 года живём как соседи,детей у нас нет,можно ли без его согласия развестись,потому,что он своё согласие не даст
, вопрос №673743, Надежда, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака без согласия одного из супругов
Здравствуйте. С мужем прожила 13 лет. Есть совместный ребенок (12 лет). За эти прожитые вместе годы, муж запрещал мне бывать в обществе без него, общаться с подругами, работать. Сам же вел разгульный образ жизни, выпивал, были неоднократные измены. Ко мне относился уничижительно. Постоянно оскорблял, унижал, избивал. Я периодически уходила с ребенком жить к маме. Он приходил, просил прощения, умолял вернуться. Я его любила, и поэтому прощала ему буквально все. Но недавно я осознала, что нужно менять свою жизнь, хватит терпеть унизительное отношение. Любви с моей стороны больше нет, и смысла жить вместе дальше,я не вижу. Я собрала вещи, переехала к маме, и подала на развод. Когда мой супруг узнал, что я с ним развожусь, засуетился. Стал как обычно бегать ко мне, уговаривать, умолять вернуться к нему. Но я уже точно для себя решила, что дальше не хочу идти с этим человеком по жизни. На что он стал мне угрожать, делать всякие пакости (спускать колеса на моем автомобиле, писать угрожающие и оскорбляющие смс, следить за мной), при встрече кидается на меня с кулаками, говорит, что не даст мне жизни, что либо изуродует меня, либо убьет. Ребенка доводит до истерик своими допросами. 23-го декабря у нас будет суд. Посоветуйте, каким образом можно ускорить процесс (чтобы побыстрее нас развели). Он на развод не согласен. Я уже готова не подавать на раздел имущества и алименты, лишь бы он меня оставил в покое. Спасибо большое.
, вопрос №662179, Анна, г. Ханты-Мансийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.05.2015