Возможен ли развод без согласия одного из супругов?

Муж и жена, граждане Украины, на данный момент проживают (отдельно) во Владивостоке, получили документы на временное убежище на террит РФ. Один из супругов хочет развестись. Возможно ли эта процедура на территории РФ(во Владивостоке)?( У другого супруга есть претензии по поводу развода (не хочет давать развод и хочет раздел имущества)). Если первый супруг напишет заявление в суд, как второму супругу избежать издержек? И еще такой нюан ( супруга(которая хочет развода) по приезду во Владивосток украла крупную сумму денег у супруга (деньги с продажи машины).) Возможно ли написать встречное заявление в суде на супругу?

, Татьяна, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист
граждане Украины, на данный момент проживают (отдельно) во Владивостоке, получили документы на временное убежище на террит РФ. Один из супругов хочет развестись. Возможно ли эта процедура на территории РФ(во Владивостоке)?
Татьяна

Если ваш брак был офоициально легализирован в России,, то да этот развод возможен во Владивовстоке.

?( У другого супруга есть претензии по поводу развода (не хочет давать развод и хочет раздел имущества)).
Татьяна

Пусть пишет возражения.

Если первый супруг напишет заявление в суд, как второму супругу избежать издержек?
Татьяна

не поняла каких

И еще такой нюан ( супруга(которая хочет развода) по приезду во Владивосток украла крупную сумму денег у супруга (деньги с продажи машины).) Возможно ли написать встречное заявление в суде на супругу?
Татьяна

о чем ?