8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли развод без согласия одного из супругов?

Муж и жена, граждане Украины, на данный момент проживают (отдельно) во Владивостоке, получили документы на временное убежище на террит РФ. Один из супругов хочет развестись. Возможно ли эта процедура на территории РФ(во Владивостоке)?( У другого супруга есть претензии по поводу развода (не хочет давать развод и хочет раздел имущества)). Если первый супруг напишет заявление в суд, как второму супругу избежать издержек? И еще такой нюан ( супруга(которая хочет развода) по приезду во Владивосток украла крупную сумму денег у супруга (деньги с продажи машины).) Возможно ли написать встречное заявление в суде на супругу?

Показать полностью
, Татьяна, г. Владивосток
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
граждане Украины, на данный момент проживают (отдельно) во Владивостоке, получили документы на временное убежище на террит РФ. Один из супругов хочет развестись. Возможно ли эта процедура на территории РФ(во Владивостоке)?
Татьяна

Если ваш брак был офоициально легализирован в России,, то да этот развод возможен во Владивовстоке.

?( У другого супруга есть претензии по поводу развода (не хочет давать развод и хочет раздел имущества)).
Татьяна

Пусть пишет возражения.

Если первый супруг напишет заявление в суд, как второму супругу избежать издержек?
Татьяна

не поняла каких

И еще такой нюан ( супруга(которая хочет развода) по приезду во Владивосток украла крупную сумму денег у супруга (деньги с продажи машины).) Возможно ли написать встречное заявление в суде на супругу?
Татьяна

о чем ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2017